Abusus non tollit usum. Accepto damno. Accessio cedit principali. Actio bonae fidei. Actio in factum concepta. Actio in ius concepta. Actio in personam. Actio in rem. Actio noxalis.Abusus non tollit usum. Accepto damno. Accessio cedit principali. Actio bonae fidei. Actio in factum concepta. Actio in ius concepta. Actio in personam. Actio in rem. Actio noxalis.Abusus non tollit usum. Accepto damno. Accessio cedit principali.Abusus non tollit usum. Accepto damno. Accessio cedit principali. Actio bonae fidei. Actio in factum concepta. Actio in ius concepta. Actio in personam. Actio in rem. Actio noxalis.Abusus non tollit usum. Accepto damno. Accessio cedit principali. Actio bonae fidei. Actio in factum concepta. Actio in ius concepta. Actio in personam. Actio in rem. Actio noxalis.Abusus non tollit usum. Accepto damno. Accessio cedit principali.
Городская мистика, cпособности , 18+

Final Fantasy VII

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy VII » Информация по миру » Видео, прохождения игр, новеллы » FFVII: Dirge of Cerberus Lost Episode (eng, sub + русский текст)


FFVII: Dirge of Cerberus Lost Episode (eng, sub + русский текст)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

FFVII: Dirge of Cerberus Lost Episode
(English subtitles, mobile game. Прохождение. Дополнение)

http://i.imgur.com/MNcuT.png

Потерянный эпизод занимает место между 4 и 5 эпизодом оригинальной игры и рассказывает нам события имевшие место после того как Винсент покинул ОВМ и направился в поместье Шин-Ра, что в Нибельхейме. Игра свободно проходится за 3-4 часа. Из сюжетных плюсов можно отметить лишь то, что нам побольше расскажут и покажут о Винсенте, Цвете, Лукреции и Кайте Сите с Ривом.

Игра раскрывает события пропущенных глав оригинала, которые имеют место между разрушением войсками Дипграунда (Deepground) штаб квартиры WRO, и моментом, когда Винсент попадает в Особняк Шинры в Нибельхейме. Винсент, узнав, что солдаты Дипграунд ищут его, чтобы заполучить Протоматерию, решает обследовать Особняк Шинры в надежде раскрыть правду о своём прошлом, а также узнать тайну Протоматерии. Но на пути к особняку его вертолёт подвергается атаке. Естественно выжив, Винсент продолжает свой путь. И именно о событиях, происходящих по дороге к Особняку Шинры, рассказывает эта игра.

За видео спасибо, Grimoire Valentine[/i][/align]

предоставлено форумом
FINAL FANTASY: Echoes of the Lifestream

0

2

Глава I

“Пришло время очистить мир... ”
Всего одно это радио-сообщение внушило страх страх в сердца миллионов жителей Планеты…

Тайна Компании Шин-Ра – «Подземные», начали свои безжалостные нападения.
Чтобы предотвратить ужас разрушений и лишений, грозящих Планете.
Рив Туести, глава ОВМ, обращается за помощью к старому союзнику – тому, чье тело способно несет в себе мощь зверя с нечеловеческими способностями – Винсенту Валентайну.

В ходе борьбы с «Подземными», Винсент узнает о своей истинной натуре, доселе скрытой.

И после того, как Винсент складывает вместе все крупицы информации, он, что ответы на все вопросы о его прошлом,знает та, кого он любил - Доктор Лукреция Крессен
Итак, Винсент отправляется в Поместье Шин-Ра в поисках правды…

В вертолете

Вертолет медленно поднимается над Мидгаром. По мере подъема вертолета становятся видны реакторы 5-8 секторов. Вертолет направляется к горам. Внутри Винсент говорит по телефону с Ривом.

Рив: Мы пытаемся найти что-то, что помогло бы прояснить ситуацию. Возможно, Доктор Крессен оставила что-нибудь важное в Поместье Шин-Ра.”

Винсент: Да, она занималась исследованиями…” – отвечает Винсент, вспоминая, как Лукреция стояла спиной к нему, наблюдая за сиянием протоматерии . “Во что вы ввязались? Что терзает вас?” – говорит Лукреция.

[Воспоминание улетучивается и Винсент поверачивается к пилоту]

Винсент: Где мы?

Пилот: В настоящее время поблизости от Джунона. - в этот момент горгулья нападает на вертолет, пробивая стекло кабины и убивая пилота, прежде чем вышвырнуть его наружу. Винсент выхватывает Церберус и начинает стрелять, пытаясь защитить вертолет.

Защита вертолета

Винсент целится в горгулей из проема сорванной двери. Непрерывно стреляя, он убивает еще шесть горгулий, прежде чем они окружают вертолет.

Расправившись с ними, Винсент отступает назад. Внезапно, сквозь обшивку позади него, врывается горгулья. Она захватывает его, и они выпадают из вертолета. В воздухе, Винсент преображается в Галианта и атакует горгулей одну за другой прямо в воздухе. Галиант и вертолет синхронно падают на землю. Вертолет взрывается, а Винсент, приняв человеческий облик, уходит подальше от места кастастрофы. Неизвестная фигура, окутанная темнотой, наблюдает за ним со стороны.

Неро: Винсент Валентайн… покажи мне… тьму, которую ты скрываешь внутри...

Секция 1

Идя по грязной дороге, Винсент слышит как звонит его телефон.

Рив: Винсент? … Винсент, это я. Наконец-то мы смогли связаться с тобой. Кажется, эта область безопасна. Здесь поблизости есть бочки, попробуй их найти. Используй их как мишени для тренировке в прицеливании. Нажми ОК, чтобы достать Церберус; не беспокойся о боеприпасах.

[Винсент проходит тренировку, паля по бочкам]

Рив: Отлично, во время стрельбы ты можешь уворачиваться от ответного огня, нажимая два раза влево или вправо. Хорошо, что падение с вертолета никак не повлияло на твои навыки прицеливаия. А теперь, время идти дальше.

Продолжая спускаться по дороге, Винсент выходит в долину.

Рив: Из вертолета выпал кейс. Попытайся найти его, о будь на стороже, рядом «Подземные». Враги отмечаются на карте желтым.

[Винсент находит кейс]

Рив: Винсент, ты нашел зелье [Рotion], восстанавливающее НР. Во время поиска других предметов в этой области, Винсент сталкивается со Стражем [Guard]. Обыскивая округу, Винсент находит боеприпасы для таких оружий как Грифон [Griffon] и Гидра [Hydra] .

Рив: Гриффон наиболее эффективен в ближнем бою. Попробуй найти побольше боеприпасов на этой территории. Гидра – это мощное огнестрельное оружие, но запас боеприпасов ограничен. Важно, чтобы ты достиг Джунона как можно скорее.

[Винсент входит в пещеру]

Секция 2

[Винсент выходит из пещеры и раздается звонок]

Рив: Ты подошел к округе Джунона, скоро ты уже будешь в городе. Будь осторожен.

[На открытой местности Винсент встречает еще двух собак-стражей и быстро расправляется с ними. Рив сообщает Винсенту об еще одном кейсе и поясняет что это – Чоко Перо [Choco Feather] , для увеличения скорости. Это аксессуар, одев его однажды он повышает показатели автоматически и не требует повторного использования. В инвентаре можно увидеть все предметы, которые ты находишь] Достигнув долины, Винсент сталкивается с очередными псами-стражами и убивает их.

Рив: Хотя Джунон не далеко, поездка будет нелегкой. Тебе стоит превратиться в Галианта.

Винсент принимает облик Галианта и сталкивается с полчищами стражей. После битвы, он находит ключ-карту и лестницу. Поднявшись по лестнице, Винсент натыкается на Бордовую Гончаю [Crimson Hound], охраняющую проход защищенный сенсорными лучами. Победив Гончаю, Винсент направляется к выходу из пещеры.

Рив: Эта дверь должна вести к Джунону, чтобы открыть ее, требуется ключ-карта.

[Медленно и осторожно проходя сквозь охранные лучи, Винсент минует дверь]

Путешествие к Джунону

Пройдя через дверь, Винсент выходит в другую долину, и связывается с Ривом.

Винсент: Рив, мне нужен новый транспорт.

Рив: Я могу нанять вертолет в Коста-дель-Соль.

Винсент: Сначала мне нужно пересечь океан – возражает Винсент.

Рив: Должны быть суда в Джуноне.

[Винсент направляется в сторону Джунона]

Винсент: Джунон… стоит поторопиться.

0

3

Глава II

Под Джуноном - Секция 1

Войдя в предместья деревни перед Джуноном, Винсент говорит «Так, здесь все и началось…» и тут же он видит бегущих людей, которые кричат - «Монстр!»
Не успел Винсент спросить «Что происходит?» как мимо пробежал еще один кричащий о монстре, житель.
В это время, Рив пересказывает Винсенту слухи о том, что раньше в этих местах пропадали люди. Однажды ночью, исчезли без следа исчезли 1200. Джунон после этого забросили, он стал городом-призраком, в котором осталась лишь печаль.
Пока Винсент обыскивает деревню, дабы найти ключ-карту, он сталкивается с Подземными солдатами.

Под Джуноном - Секция 2

Когда Винсент пробегает через первую дверь, Рив объясняет, что следующая будет подключена к трем генераторам, и что нужно определить их местонахождение и отключить электропитание от двери. Во время поиска генераторов, Винсент находит ключ-карту и немного боеприпасов для Церберуса. После разрушения первого генератора, появляются солдаты Подземных. Используя ключ-карту, Винсент отпирает барьер, ограждающий второй генератор. Звонит Рив, чтобы объяснить, что последний генератор защищен сильным барьером и Винсент должен преобразоваться в Галианта, чтобы уничтожить его. Винсент выполняет указания, открывает ворота, уничтожает Подземных и попадает в шахту подъемника.

0

4

Глава III

Шахта Лифта

Пройдя ворота, Винсент попадает в лифтовую шахту Джунона. Ступив на платформу, он активизирует подъемник. Во время подъема, лифт внезапно останавливается. Появляются солдаты Подземных, с которыми завязывается короткий бой. После чего, Винсент снова запускает подъемник. Достигнув второго уровня, лифт останавливается еще раз и на этот раз атака столь сильна, что заставляет Винсента отступить к пуллемету, оперирую которым он принимает еще один бой и достигнув третьего уровня, раздается взрыв, блокируя подъем к Джунону. Винсент превращается в Галианта и устраняя с пути Подземных, покидает лифт.

Улица

Выйдя на улицу, Винсент, видит над головой вертолет:

Винсент: Что, Подземные?

Из вертолета по канатам спускаются первые солдаты Подземных. Приземлившись, они берут в кольцо гражданских. Захваченные люди кричат.

После того, как вертолет приземлился, из него выходит солдат отряда Цвет – Россо.

“К-кто вы? ”спрашивает один из захваченных.

Россо: Я - Россо, но вы, мой дорогой, можете звать меня… Красная Россо.” Женщина улыбается и достает свое оружие. После демонстрации его возможностей, несчастные падают замертво.

Россо: Все зараженные будут уничтожены. Пришло время очистить этот мир.

Вертолет поднимается, а Россо наблюдает как две команды Подземных устремляются в город.

0

5

Глава IV

Джунон – Секция 1

На нижнем уровне Джунона разруха, улицы завалены стендами и балками.

Бегущий по улице мальчик, увидев Винсента, кричит: “Монстр?! Это ты всех забрал?”

Винсент: Ты говоришь о пропавших людях?

Мальчик: Я все видел! Той ночью, были звезды, все вышли на улицу; и… я видел это… тень. Клешни... эти... клешни. – мальчик срывается с места и бежит дальше.

Пробираясь через лабиринты магазинов на рыночной площади, Винсент видит женщину, умоляющую солдата Подземных: “Пожалуйста, не стреляйте!”

“Умри” – солдат направляет на нее оружие.

Винсент выхватывает Церберус и стреляет в Подземного. Поблагодарив спасителя, женщина убегает. Вновь продолжая свой путь сквозь лабиринт магазинов, Винсент уклоняется от атаки двух снайперов. Появляется вертолет Подземных и нападает на Винсента. Сев за ближайший пуллемет, Винсент стреляет по вертолету до тех пор, пока тот не отлетает. Отстреливаясь, Винсент продолжает двигаться к воротам.

Джунон – Секция 2

Пробираясь по улицам, Винсент старается избегать встреч с Подземными. Ближе к концу карты, Винсент находит лестницу на нижний уровень Джунона. Спускаясь, ему вновь приходиться использовать пуллемет, так как возвращается вертолет Подземных, вооруженный ракетами и пулеметами. Отражая атаку вертолета еще раз, Винсент отступает к лестнице, ведущей в недры Джунона. Натиск Поземных не прекращается до тех пор, пока Винсент убивая их одного за другим, не переходит на другой уровень.

Джунон – Секция 3

Входя в часть старого города, Винсент осматривает местность в поисках рядовых или снайперов Подземных. Пройдя половину уровня, он видит, как женщина просит Подземного отпустить ее, ведь у нее дома семья.

Подзменый: Они скоро присоединятся к тебе.

Винсент стреляет в него. Женщина благодарит его, и он продолжает свой путь.

Когда он подходит к двери, внезапно появляются барьеры и Подземные пытаются захватить Винсента. Убив нескольких солдат, Винсент превращается в Галианта, расправляется с остальными и проходит сквозь открытую теперь дверь.

0

6

Глава V

Склад

Попав на склад, Винсент видит, как Красная Гончая держа ребенка в зубах проходит через ворота. Ребенок кричит о помощи, но ворота блокируются. Во время поисков ключ-карты, Винсент находит боеприпасы и сталкивается с Подземными. Найдя ключ, он возвращается к запертым воротам, расправляясь по пути с Подземными.

Склад – Уровень 1

Винсент попадает на первый этаж слишком поздно – Красная Гончая со своей добычей успевает пройти через другие ворота. Винсент начинает поиск ключ-карт и находит Hi-Potion прежде, чем его окружают Подземные. Быстро расправившись с ними, он замечает ключ-карту и бежит назад к запертым воротам.

Склад – Уровень 2

Пройдя следующую дверь, Винсент мельком успевает увидеть хвост Красной Гончей. Обыскав второй коридор, Винсент находит ключ-карту, когда на него снова нападают Подземные. Расправившись с ними, Винсент проходит в очередные ворота, не зная чего ожидать.

Склад – Уровень 3

На третьем этаже, Винсент находит комнату, заполненную пустыми коробками и лестницу. Поднимаясь вверх по лестнице, Винсент заметил Красную Гончаю, пробегающюю через дверь. Когда он подходит к двери, появляется вертолет Подземных. Засев за пуллемет, Винсент взрывает вертолет и наблюдает как он падает в океан. Пройдя через дверь, Винсент находит мальчика.

Мальчик: Помогите, спасите меня!

Красная Гончая нападает на Винсента и тот расправляется с ней.

Мальчик: Спасибо, мистер. Сначала я думал, что вы монстр, который забрал всех. Извините.

Ребенок уходит, а по лестнице с крыши, глядя на Винсента, спускается Россо.

Россо: И так, мы встретились снова дорогуша... мне начинает надоедать играться с... этими насекомыми. Мне необходимо куда больше впечатлений, нежели это. Я отомщю за то, что ты сделал со мной в прошлый раз.

Улыбаясь, Россо поворачивается и поднимается по лестнице, Винсент следует за ней.

Складская Крыша

Поднявшись на крышу, Винсент видит Россо, стоящую на контейнере. Россо спрашивает, как Винсент думает, сможет ли он победить ее охрану. Винсент сразу с прячется за ближайшим контейнером, после чего начинает сражаться с охраной.

Россо

Исчезнув с контейнера и появившись перед Винсентом, Россо толкает его и Винсент отлетает к краю крыши. Подойдя к Винсенту, Россо видит, что Винсент держится одной рукой. Россо начинается склоняться, но Винсент резко подтягивается и кувырком запрыгивает на крышу, после чего выхыватывает Церберус и стреляет в бочки позади Россо. Когда они взрываются, Винсент покидает поле боя.

Когда дым рассеивается, Россо смеется ему в след:

Россо: Ты меня позабавил.

Тем временем, Винсент вызывает Рива.

Винсент: Я позаботился о Подземных.

Рив: Спасибо. Ты успеваешь?

Винсент: Да, я иду к докам.

По дороге к докам на Винсента опять нападают. Обернувшись он видит Россо стоящую на бочках:

Россо: Ну, куда же ты уходишь? Мы только начали играть. Я просто должна... убить тебя.

0

7

Глава VI

Док, Секция 1

Винсент ранит Россо, но она взмывает ввысь и исчезает прямо у него на глазах. Он продолжает свой путь сквозь лабиринт из различного груза и ящиков. По пути он слышит объявление о том, что корабль отчалит через 80 секунд. Не теряя ни минуты, он устремляется вперед, по пути отстреливая Подземных и Шрайков, которые, в надежде его остановить, поднимают барьеры. Когда с последним Шрайком покончено, вместе с ним падает и барьер, открывая Винсенту путь в коридор.

Док, Секция 2

Выйдя из коридора, Винсент становится свидетелем отплытия корабля, и прикидывает, что у него есть еще около 270 секунд, прежде чем попасть на уходящее судно будет уже невозможно. Отстреливаясь от Подземных, встающих у него на пути, Винсент встречает Россо, которая, кинув в его адрес пару дерзких фраз, вступает с ним в короткую схватку.

Россо: Может, еще успеешь на следующий рейс, милый!

В схватке, Винсенту удается заставить ее отступить, но, Россо, перед тем как скрыться, презрительно смеется над ним. Винсент продолжает свой путь, и противостоят ему все те же Подземные. Очередная встреча с Россо не заставляет себя ждать.

Россо: Все это было чертовски прелестно, милый, но теперь настал час твоей смерти!

Как и раньше, Винсенту удается отделаться от Россо.

Россо: Бегай - не бегай, а времени у тебя все меньше, Винсент. - кидает она напоследок, и стремительно скрывается из виду. А Винсент, тем временем, благополучно достигает цели.

В последний момент.

Корабль все дальше отходит от причала. Винсент совершает прыжок и приземляется на палубу корабля. Обернувшись, он видит на берегу Россо, преследующую его. Она останавливается и достает мобильный телефон, точь-в-точь, как у Шелки; секунду она медлит.

Россо: Приказ есть приказ. Какая жалость. - Говорит Россо, закрывая телефон.

Тем временем, Неро парит над доком, наблюдая за Россо и уплывающим на корабле Винсентом.

Неро: Больше… Мне нужно больше! Я желаю ощутить твою Тьму глубоко внутри себя! - шепчет он, перед тем, как исчезнуть в зияющей тьме.

На корабле.

Пассажиры разгуливают по кораблю, а тем временем, Винсент спускается по лестнице. Оглядываясь, он замечает каюту, из которой доносятся переливы мелодии. Зайдя внутрь, Винсент узнает эту песню.

Винсент: Эта музыка… - Винсента охватывают воспоминания о том, как в те времена, когда он еще был Турком, они с Лукрецией танцевали.

Лукреция: Винсент…

Винсент: Да?

Лукреция: Потанцуй со мной - просит Лукреция, включая радио.

Винсент, в смятении, бормочет «Ч-что...нет. Нет, я не умею танцевать.»

Лукреция: Так значит, я тебе не нравлюсь. - говорит Лукреция, взяв его за руку, и увлекая за собой в танец.

Винсент: Нет, нет. Я вовсе не это им… - только и успевает сказать он, прежде чем его обрывает ее фраза - «Ну тогда потанцуй со мной.»

Несмело пытаясь танцевать, Ведомый Лукрецией, Винсент слышит «Вот видишь, это не так уж и трудно.»

Воспоминание рассеивается, и Винсент вдруг обнаруживает, что пассажиры в панике зовут на помощь, а в каюту, где находится Винсент, врываются Сахагины.

0

8

Глава VII

Палуба корабля

Расправившись с двумя Сахагинами, Винсент покидает каюту и натыкается на моряка, который сообщает ему, что на корабль напали и он идет ко дну.

Матрос: Спасательные шлюпки заблокированы, а защитные барьеры подняты; прошу, помогите пассажирам спастись.

Винсент начинает уничтожать осаждающих судно Сахагинов и Горгулий, попутно отключая попадающиеся на пути барьеры и разблокируя шлюпки, полные пассажиров. Покончив с двумя шлюпками и одним барьером, Винсент садится за пуллемет, чтобы расправится с целой ордой Горгулий. Опустив последнюю Шлюпку, Винсент видит, как из нее выпрыгивает женщина, и крикнув «Мои исследования!», стремительно убегает.

Винсент преследует ее, крича в след «Стой, вернись в шлюпку, тут опасно!»

Таинственная женщина

Винсент настигает женщину внутри корабля и останавливает ее словами «Стой. Обратно нельзя». «Но как же мой багаж?», спрашивает она.

Винсент: Оставь его.

Женщина: Нет… Я не могу, Все мои исследования пойдут прахом.

Винсент: Исследования?

Из-за внешней схожести женщины с Лукрецией, Винсента снова охватывают воспоминания. Они танцуют в лаборатории. «Что ж, и вправду неплохо», замечает Винсент. Недалеко от танцующей пары, на столе, лежит Протоматерия, и Винсент замечает ее.

Винсент: А… неужели, это… ?

Лукреция: Это твое… а, впрочем, забудь. - Лукреция обрывает фразу на полуслове.

Винсент: Это важно?

Лукреция: Да, очень. - Воспоминания отступают.

Винсент спрашивает у женщины, так уж важны ли ее исследования.

Женщина: Да, очень.

Винсент: Ну что ж, так и быть, но я пойду с тобой.

Внутри корабля

«Держись поближе ко мне», говорит женщине Винсент, и та кивает в ответ.

Все глубже в недр корабля спускается Винсент, сопровождая женщину, похожую на Лукрецию, в поисках ее багажа. Схожесть поразительна, только лишь у незнакомки волосы длиннее и одета она в зеленые брюки и куртку поверх черной рубашки. На пути у них встают Сахагины. В глубине корабля, женщина наконец замечает свою сумку и окрикивает Винсента.

Женщина: Нашла!

Винсент: А теперь нужно выбираться отсюда.

Они бегут по узким коридорам, а корабль тем временем тонет, наполняясь водой. На пути у них снова встают Сахагины, вынуждая Винсента обратиться в Галиана, чтобы не терять много времени на их истребление.

Незнакомка спасена

«Спасибо тебе от всей души» говорит женщина Винсенту, когда оба выбираются на палубу; «мой труд спасен. Это работа всей моей жизни». Винсент проводит ее глазами. «Спасибо», повторяет она, а в голове Винсента снова вспыхивают воспоминания о том, как он, будучи Турком, танцевал с Лукрецией. «Иногда я…так увлекаюсь своими исследованиями, что совершенно забываюсь», молвит Лукреция; «Но что бы ни случилось,…ты всегда приходишь мне на помощь…спасибо тебе, Винсент».

Винсент: Что?

Женщина: Ничего… я просто хотела поблагодарить тебя.

Воспоминания рассеиваются, а Винсент, перевесившись через поручень, провожает взглядом уплывающую на шлюпке таинственную женщину. Размышляя о былом, Винсент пытается вспомнить, что же все-таки произошло.

Винсент: Ее исследования… Это же пыл, проект Дженова…?

«Ее охватывала… боль… я… »

«Почему?»

«Это важно?»

«Да, очень», вспоминает он слова незнакомки.

«Да, очень», это были слова Лукреции.

Последнее препятствие

Винсент продолжает размышлять о том, что же исследовала Лукреция, и самое главное, что же ее так мучило? Высоко над кораблем, позади Винсента, появляется Неро. «Я хочу большего… Хочу знать все», говорит он.

Неро: Возможно, это поможет.

Сотворив сгусток тьмы, Неро посылает его в сторону Винсента.

Неро: Тьма уже давно застоялась в твоей душе. Что ж, я помогу тебе высвободить эту чудовищную темную энергию»

Обернувшись, Винсент замечает сгусток тьмы, и выхватив Цербера, делает несколько выстрелов. Никакого эффекта на шар это не оказывается и Винсенту приходится перепрыгнуть его, взмыв ввысь, и приземлиться неподалеку, за грудой ящиков.. Врезавшись в то место, где еще мгновенье назад был Винсент, сгусток рассеивается, а из его недр вылезает Черная Вдова.

Нижняя палуба

Битва начинается с того, что Винсент непрестанно стреляет в Черную Вдову, но внезапно, та взмывает ввысь и приземляется в другой секции корабля. В погоне за ней, Винсент находит несколько рычагов, управляющих платформами с бочками горючего. Используя это, Винсент взрывает бочки, когда враг приближается к ним. Потерпев минимальные повреждения, Черная Вдова прыгает на верхнюю палубу, а Винсент следует за ней.

Сражение с Черной Вдовой

Добравшись до места, где выстрелы из Цербера будут наиболее эффективными, Винсент готовится перейти в наступление, когда Черная Вдова устремляется в воздух и производит выстрел из Лучевой Пушки, сбивая Винсента с ног и крепко ударяя его о стену. Протоматерия , показавшаяся из груди Винсента провоцирует очередную бурю воспоминаний о Лукреции, сжимающей в руках Протоматерию.

Лукреция: Тебе было больно?

Винсент: Тогда…я не смог… Я должен добраться…до особняка Shin-Ra.

Винсент поднимается на ноги, исполненный сил.

Винсент: Чтобы узнать о ней.

Главная палуба

Стреляя в Черную Вдову из Цербера, и, то и дело, превращаясь в Галиана, Винсент одерживает верх над врагом и смотрит, как тот падает за борт. Корабль полностью погружается в воду, а с ним и Винсент, окруженный коробками и бочками. Ему слышится голос Лукреции.

Лукреция: Извини… Я…больше не могу.

Винсент: ЛУКРЕЦИЯ!

Пузырьки воздуха вырываются изо рта Винсента, когда перед ним предстает образ Лукреции на полу лаборатории.

Лукреция: Живи. Живи… Винсент.

Винсент всплывает посреди обломков корабля, но продолжает медленно подниматься уже выше уровня воды. Под Винсентом всплывает подводная лодка. Он смотрит на открывающийся люк, а оттуда появляется Кайт Сит.

Кайт Сит: Винсент, ох и неважно ж ты выглядишь, братец. Знал я, что не просто так тут все. Вот ведь хорошо, что проверить решил, как ты тут.

Винсент: Кайт Сит…хпф…Рив.

Кайт Сит: Ну и молодец же ты, братец. Номер три к твоим услугам.

Винсент Спасен

Когда Винсент и Кайт Сит идут по поверхности подводной лодки к люку, котенок делится своими мыслями.

Кайт Сит: Что-то вот нутром я чуял, что не все ладно. Так что я за тобой и…ну в смысле, того…на помощь тебе пришел.

Винсент: Да уж, спасибо.

Кайт Сит: Ой да не вопрос, братец, только вот все равно, что-то неладно.

Лодка продолжает свой путь, а мы видим тьму, посреди которой появляется Неро.

Неро: Наконец-то. Я стал свидетелем твоей внутренней тьмы.

А Кайт Сит, меж тем, продолжает – «Причем, неладно что-то прямо здесь»

Неро: Именно такая как я и думал. Твоя тьма сильна. Та самая застоявшаяся жизнь. Ты похож на нас куда больше, чем ты можешь себе представить. Но сейчас, как видно у меня еще одно дело, не требующее отлагательств. Кто-то вторгся в мою…дорогую обитель. Все, кто приблизятся к нему, будут уничтожены. Винсент Валентайн, мы очень скоро встретимся. - Неро исчезает в пучине тьмы.

А тем временем, Винсент высказывает свои догадки по поводу того, что скоро произойдет.

Винсент: Особняк Shin-Ra. Все… все началось именно там. Все мои грехи... все они родились в этом месте. Я должен узнать больше о ее… исследованиях. Лукреция.

Множество образов пролетает перед Винсентом – Лукреция, Ходжо, он сам в лаборатории, заключенный в капсулу, Лукреция в кристалле, вход в особняк Шин-Ра.

Винсент: Я возвращаюсь туда. В то место, где ты была…в особняк Шин-Ра.

Винсент и Кайт Сит забираются в подводную лодку, появляются два вертолета сопровождения и вся процессия направляется к Коста-дель-Соль.

Продолжение истории в игре Dirge of Cerberus – Final Fantasy VII для PlayStation 2

Материал подготовил: Graph Vector, A She Tana, Break

0


Вы здесь » Final Fantasy VII » Информация по миру » Видео, прохождения игр, новеллы » FFVII: Dirge of Cerberus Lost Episode (eng, sub + русский текст)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно