Abusus non tollit usum. Accepto damno. Accessio cedit principali. Actio bonae fidei. Actio in factum concepta. Actio in ius concepta. Actio in personam. Actio in rem. Actio noxalis.Abusus non tollit usum. Accepto damno. Accessio cedit principali. Actio bonae fidei. Actio in factum concepta. Actio in ius concepta. Actio in personam. Actio in rem. Actio noxalis.Abusus non tollit usum. Accepto damno. Accessio cedit principali.Abusus non tollit usum. Accepto damno. Accessio cedit principali. Actio bonae fidei. Actio in factum concepta. Actio in ius concepta. Actio in personam. Actio in rem. Actio noxalis.Abusus non tollit usum. Accepto damno. Accessio cedit principali. Actio bonae fidei. Actio in factum concepta. Actio in ius concepta. Actio in personam. Actio in rem. Actio noxalis.Abusus non tollit usum. Accepto damno. Accessio cedit principali.
Городская мистика, cпособности , 18+

Final Fantasy VII

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy VII » Информация по миру » Видео, прохождения игр, новеллы » FFVII: Dirge of Cerberus (Видео. Сюжет) (eng, sub + русский текст)


FFVII: Dirge of Cerberus (Видео. Сюжет) (eng, sub + русский текст)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Материал взят с FINAL FANTASY: Echoes of the Lifestream.
За предоставленную информацию спасибо, Reeve Tuesti

FFVII: Dirge of Cerberus
(Полное прохождение игры. Сюжет. English subtitles)

http://i.imgur.com/MNcuT.png

Минуло три года после событий Advent Children, угроза опасной болезни Геостигмы ненадолго отступила, жизнь стала возвращаться в сердца людей. Мировая Организация Восстановления W.R.O. (World Regeneration Organization) присматривает за Мако Реакторами, увеличивает свои ряды и всячески старается улучшить уничтоженную инфраструктуру городов. Нашлось время и для разбора старых руин, где в глубоких подземных катакомбах под обломками офисов и складов Шин-Ра (Shin-Ra) археологи-добровольцы находят некий таинственный объект. Удовлетворить свое любопытство никто не успел - вся поисковая бригада пропала. В тот же час на праздновании фестиваля Возрождения в небольшом городке Кальм (Kalm) появились незваные гости - последние солдаты той-самой-зловещей-корпорации Шин-Ра (Deepground soldiers). Этим недобиткам позарез нужны для опытов инфицированные Геостигмой жители. И Винсент Валентайн (Vincent Valentine) им тоже зачем-то нужен. Остальных - в расход. А крики горожан и всполохи пожаров - лучший рингтон для вызова старых героев. Впрочем, парень в красном плаще давным-давно ждал случая не только обменяться парой-тройкой метких и убойных фраз, но и вволю пообщаться на языке свинца и стали.

Перевод можно найти здесь shinra.ru
За видео спасибо, -


Данное видео содержит все кат-сцены из игры (на английском языке). Полное прохождение игры с русскими субтитрами смотрите по ссылке FFVII: Dirge of Cerberus

0

2

Глава I – Океан Огня

В небе, над зданием Шин-Ра навис зловещий метеор. Мидгар практически эвакуирован, всюду мрак и ветер, подымающий вихри пыли. Юффи и спасательная команда сканируют территорию в попытке обнаружить людей, которые еще не покинули город. Садится вертолет и туда тут же заносят на носилках Руфуса в грязном костюме]

Юффи: Быстрее, быстрее!

[Юффи оборачивается к одному из членов спасательной команды]

Юффи: Доложите ситуацию!

Член спасательной команды: Эвакуация завершена. Все раненные вывезены из города.

[Юффи машет руками вертолету]

Юффи: Хорошо, теперь можете лететь!

[Раздается удар молнии]

Юффи: Продержись до того момента, когда вертолет достигнет безопасной зоны.

[Юффи хлопает по плечу члена спасательной команды. Затем она снимает очки и начинает разговор по радио]

Юффи: Здесь мы закончили, а как дела у тебя?

[Повествование переходит к Мако Пушке, рядом с которой сверкают молнии. Затем показывают Винсента]

Винсент: Закончил. Но… Юффи, посмотри в направлении Мако пушки.

[Юффи смотрит на пушку через сенсорный экран, фиксирующий любые признаки жизни и тут же докладывает Винсенту]

Юффи: Но мы уже…

[Она останавливает сканер перед Мако Пушкой и приближает зону сканирования ближе к платформе управления пушкой. Сенсор что-то улавливает]

Юффи: Что за...?

[На дисплее появляется надпись "Обнаружены признаки жизни 01"]

Винсент: Как я и думал.

Юффи: Подожди. Подожди! Этого безумие! Там не может быть людей.

Винсент: Юффи, возвращайся к Клауду и остальным. Похоже, у меня здесь еще есть дела.

[Винсент выключает телефон]

Юффи: П…подожди!

[Она опускает телефон и смотрит вверх на пушку]

Юффи: Винсент… что-то не так! У меня плохое предчувствие ...

[Винсент преодолевает один за одним, лестничные пролеты, приближаясь к Мако Пушке. Выбежав на платформу, он видит компьютерный терминал и человека в белом халате. Яркий белый свет окружает Винсента, когда он поднимает свой пистолет Церберус, целясь в Ходжо. Внезапно в платформу ударяет очередная молния и происходит взрыв. Металлическое ограждение вокруг Винсента сносит взрывом, и вся платформа начинает разваливаться. Винсент хватается за прутья ограды и смотрит вверх – Ходжо уже нет на месте]

Винсент: Хмм?

[Платформа содрогается от еще одного мощного взрыва и на Винсента падает огромный осколок]

Юффи: ВИНСЕЕЕЕНТ ----!

[Юффи подлетает к платформе на скутере и Винсент запрыгивает к ней]

Юффи: Уф…

[Изображение переходит к компьютерному терминалу, на котором написано «Balestorg» и система начинает форматировать себя]

[Три года спустя]

[Винсент сидит в пещере перед замороженной к кристалле, Лукрецией]

Винсент: ... мы снова встретились... Лукреция

[Похоже, что кристалл резонирует на слова Винсента.]

Лукреция: Извини…

[Винсент открывает глаза. Он сидит в комнате в Кальме.]

Винсент: Но почему? Если кто и должен извиниться, то это… я.

[На телефоне Винсента показано сообщение от Рива: "Встретимся в Кальме. Нужно поговорить." По телевизору передают новости]

Ведущий: Прошло уже три недели с тех пор, как наши корреспонденты Мидгаре, пропали.

Ведущая: Их местоположение до сих пор остается неизвестным.

Ведущий: Сегодня мы впервые показываем кадры полученные перед пропажей корреспондентов.

[Повествование в новостях переключается к последней записи, сделанной пропавшими репортерами, три недели назад. Место действия: Останки здания Шин-Ра. На экране написано "Съемочная группа и 38 членов разведывательной команды, пропали." Репортер рассказывает о событиях произошедших на этом месте 3 года назад. Съемки из подвала здания]

Пропавший репортер: В данным момент мы приближаемся к чему-то. Дверь медленно открывается!

[Группа спасателей направляется к двери, а репортер смотря с экрана на зрителей, продолжает комментировать события]

Пропавший репортер: Исходя из информации, которую мы получили, выяснилось, что здесь удерживалось множество людей. Этот инцидент…

[Изображение возвращается к Винсенту, а голос с экрана становится тише]

Пропавший репортер: Хмм, что это?

[Нам показывают луну, в небе сверкает фейерверк, на улице танцуют девушки – в Кальме фестиваль. Все вокруг веселятся]

[Повествование вновь переходит к Винсенту, который резко обернулся к окну. В этот же момент раздется взрыв]

Горожанин: Что… это?

[В небе появилось множество военных вертолетов, которые тут же начали высаживать солдат. У каждого солдата шлем через который он сканирует людей и определяет их как красных или зеленых. Солдаты открывают огонь по горожанам. Начинается паника, люди бегут сломя голову кто куда. Вертолеты высаживают гончих, которые тут же бросаются в погоню за людьми, набрасываясь на них и заваливают на землю. Винсент стоит на подоконнике и смотрит на происходящее. Внезапно на уровень окна опускается вертолет и стреляет прямо в Винсента, но тот успевает выпрыгнуть из окна, а также пару раз выстрелить. Винсент совершает пару прыжков, стреляя при этом в пропеллер вертолету и в итоге тот взрывается]

Солдат DG: Хмм. Что это было?

[Винсент смотрит, как граждане Кальма в панике разбегаются. Начинается игра]

Винсент: Что… это?

[Группа солдат, оказавшись позади Винсета, сканирует его и получает такие данные - Винсент Валентайн, пол мужской, Тип крови A. Примечание: цвет Винсента пурпурный. Красный цвет, означает инфицированность Геостигмой, в то время как зеленый цвет означает отсутствие Геостигмы]

[На время повествование переходит в иное место, где нам показывают девушку из группы Подземных солдат - Шелки]

Шелки: Нашли.

[За Шелки видно множество мониторов и на всех показан Винсент. Повествование переходит к солдатам, сканирующим Винсента. Они получают новый приказ. Розыскивается – живым или мертвым (подразумевается Винсент). Начинается игра и Винсент отстреливается от врагов]

Винсент: Место, где я должен был встретится с Ривом… центр города.

[Винсент по пути спасает ребенка]

Ребенок: Спасибо… спасибо вам.

[Винсент по пути спасает от солдат и других жителей]

Мужчина: Эти… эти люди?

Винсент: …Если ты говоришь об этой улице, то их здесь больше нет.

Мужчина: Мы… мы спасены! Вперед.

Женщина: Хорошо.

[Поворачивая за угол, Винсент видит как улетает вертолет, несущий контейнер с захваченными людьми. Пройдя еще немного, Винсент видит мать и дочь. Гончая преследует мать]

Мать: Сюда!!!

[Гончая нагоняет мать и дочь, которые сворачивают за угол и попадают в окружение. Сенсор одной из гончих сканирует свою добычу и показывает статус дочери как зеленый, следовательно – чист, а статус матери как красный – обнаружена Геостигма. Мать пытается защитить свое дитя, но гончая набрасывается на нее, в то время как другая захватывает дочь и уносит ее в контейнер]

Дочь: Мамааа, мамаааа.

Мать: *стонет*

[Винсент спасает девочку из контейнера и идет дальше]

Дочь: Мама ---!

Мать: ?! Рио ---!

[Винсент в очередной раз спасает граждан Кальма]

Винсент: Похоже, теперь все в порядке.

Девочка: Спасибо… спасибо тебе, старший брат.

[Винсент идет далее, спасая по пути еще трех граждан]

Мужчина: Сп… асены.

Женщина: Спасибо вам большое.

[Винсент наконец-то добирается до центра Кальма и там его атакует вертолет. Винсент и вертолет начинают обоюдный обстрел, в ходе которого вертолет высаживает солдат. Когда вертолет уже начал дымиться, он выпустил пару ракет в Винсента и тот, чтобы уклониться от них, запрыгнул в ближайший дом. Повествование переносится к Шелки, которая снимает с головы странный шлем, к которому присоединено множество проводов]

Шелки: Винсент Валентайт… в конце концов… мы нашли его.

Азул: Так значит это он?

Шелки: Да.

[Повествование переходит к Винсенту. Он поднимается по лестнице на второй этаж. Внезапно одна из стен обваливается и в комнату входит Азул, Шелки и группа солдат]

Шелки: Материя Древних.

[Глаза Шелки становятся оранжевыми]

Шелки: Где она?

Азул: Слава, Вайсу…

DG солдаты: Слава, Вайсу!!

[Из пролома в стене начинают выбегать группы солдат и атаковать Винсента]

Азул: Достаточно.

[Внезапно Шелки теряет сознание. Азул бросает на нее мимолетный взгляд. Слышен голоса солдата ОВМ]

Азул: Удача на вашей стороне.

[Азул берет Шелки и уходит через пролом в стене]

Шелки: Мне жаль...

Азул: Мое имя Азул. Мы еще встретимся.

[В комнату забегают Рив и солдат ОВМ]

Рив: Что здесь произошло? Винсент Валентайн! Ты в порядке?

Винсент: Угу. Рив, раз видеть тебя лично, а не твою обычную форму.

Рив: Хахаха, прежде чем прийти сюда, я решал в облике какого животного мне быть. В любом случае, что здесь произошло?

Винсент: Незнаю, один здоровяк назвал себя Азул.

Рив: Азул Церулин!? Один из членов группы Цвет? Значит...

Член ОВМ: Шеф!

[В этот же дом забегают солдаты DG, но они пока не первом этаже]

Рив: Давай оставим все разговоры на потом. ОВМ уже принялись за работу. Мы хотели, чтобы ты помог нам.

Винсент: Рив…

Рив: ?

Винсент: Я не знаю, что происходит, но определенно не хочу в этом учавствовать.

Рив: Что? Разве мы не компаньоны, сражавшиеся вместе три года назад? Нам нужна твоя помощь еще ра...

[Неизвестно откуда взявшийся солдат DG выпускает очередь Риву в спину. Винсент стреляет в солдата DG. ]

Винсент: Рив!?

[Винсент подхватил Рива, но его руки и голова отвалились от тела, а изнутри выпрыгнул Кайт Сит и прокатившись по полу словно мячик, поднялся на ноги]

Кайт Сит: Хаха, в конце концов, все это опасно. Тяжело принимать бой лично. Вот почему я оделся как Рив и пришел сегодня сюда. Но в любом случае, Винсент человек с добрым сердцем. Бросился ко мне на помощь ни проронив ни слова…

Винсент: …итак, что ты хотел сказать?

Кайт Сит: Давай эвакуируем людей из города. Действуй на свое усмотрение. Если хочешь, можешь задать жару этим захватчикам! Встречаемся на главной площади, рядом с церковью, в восточной части города.

[Миссия: Помочь ОВМ]

Солдат ОВМ: Вы мистер Валентайн, верно? Я работаю на ОВМ, если вам нужно пополнить припасы, то обращайтесь ко мне.

[Винсент задает солдату вопросы]

[Что такое ОВМ ?]

Солдат ОВМ: Глава ОВМ Рив Туэсти, ставший героем во время войны с Дженовой, три года назад, как и вы, мистер Валентайн. Из-за столь огромного урона, который нанес Планете метеор, мы решили помочь ей, в ее восстановлении. Наша организация пресекает любое вредительство направленное на Планету, а также сражается с различными врагами.

[Вопрос про церковь на главной площади]

Солдат ОВМ: Если вы будете все время иди к той церкви, что виднеется вдалеке, то придется на площадь. Мы пока будем защищать эту территорию.

[Ничего не спрашивать]

Мужчина: Сюда… СЮДА!

Женщина: Быстрее!

Мальчик: Подождитеее!

Женщина: БЕГИ!

[Солдат ОВМ отдает честь Винсенту и бежит к гражданским. Винсент следует далее и спасает пару солдат ОВМ]

Солдат ОВМ: (Мужчина): Большое спасибо за помощь.

Солдат ОВМ: (Женщина): Вы спасли нас!

Солдат ОВМ: (Мужчина): Мы очень признательны вам.

[Винсент поворачивает за угол и видит группу солдат ОВМ]

Солдат ОВМ: A (Мужчина): Берегитесь атаки с тылу. Путь которым мы следуем, одобрен? И что насчет присоединения к главным силам?

Солдат ОВМ: B (Мужчина): Гражданские наша приоритетная задача.

[Группа солдат DG бежит к солдатам ОВМ]

Солдат ОВМ: B (Мужчина): Что?

Солдат ОВМ: A (Мужчина): Это солдаты Подземных!

[Винсент помогает справится с ними]

Солдат ОВМ: C (Мужчина): Здесь было довольно опасно, спасибо вам.

[Обращается к остальным]

Солдат ОВМ: C (Мужчина): Вперед.

[Когда Винсент приходит на главную площадь, вертолет "Стрекоза", с которым он сражался прежде (Dragonfly GL), вновь появляется в небе. Мы получаем управление Винсентом. Задача: победить босса. Вертолет пытается поймать в прицел Винсента но тот запрыгивает на крышу и превратившись в Галлиана одним ударом уничтожает "Стрекозу". Из вертолета начинают выбегать солдаты DG и окружать Винсента. Они открывают по нему огонь и он пытается защитится, прикрываясь стальной перчаткой. В этот же момент на площадь выезжают грузовики ОВМ из них выпрыгивают солдаты, и Рив, с винтовкой в руках. Рив прячется за грузовик и кивает Винсенту. Рив и Винсент, совместно с солдатами ОВМ атакуют оставшихся врагов. После спасения Кальма, Винсент сидит на ящике рядом с машиной ОВМ и ждет Рива, пока тот отдает приказы солдатам. Когда они заканчивают, солдаты отдают честь Риву и разбегаются. Рив оборачивается к Винсенту]

Рив: Хорошая работа, Винсент. Солдаты "Подземных" покинули Кальм.

Винсент: Хорошо.

Рив: Тем не менее, нам еще нужна твоя помощь. Край тоже атакован.

[Винсент задумывается, на заднем фоне тем временем догорает уничтоженный вертолет]

0

3

Глава II – Битва в Трущобах

[Где-то в городе Край, ОВМ солдаты борются с солдатами «Подземных». Когда внезапно черный туман начинает затягивать солдат ОВМ, одного за другим]

ОВМ солдат (Мужчина): Эй, передай мне патроны.

[Действие переносится в другую локацию в городе Край, ОВМ солдаты пробуют разведать помещение фабрики, но черный туман ловит их одного за другим]

ОВМ капитан: Куда подевались люди? Здесь ловушка?

[Капитан и его подчиненные смотрят вокруг и резко оборачиваются на шум позади себя. Камера показывает девушку в красном – Россо]

Россо: *Смеется*

ОВМ капитан: Ха..? Кто… кто - Вы?

Россо: Россо. Все зовут меня Красная Россо.

ОВМ капитан: Цвет?

[Россо преобразует свое оружие. ОВМ капитан в растерянности опускает пистолет а через миг, Россо появившись позади группы, одним ударом вырубает всех солдат]

Россо: Жалкая кучка слабаков. Не каждый доживет до дня «Подземных».

[Россо смотрит на стеклянное окно в потолке, замечая там что-то и экран чернеет. Действие возвращается к Винсенту и Риву, следующих на транспортном средстве ОВМ Тень Лисы (Shadow Fox) в Край]

Винсент: Рив, те люди... кто они?

Рив: Солдаты из отряда «Подземных»…

Винсент: «Подземных»?

Рив: Да, то, что мы назвали «Подземными», было создано бывшим президентом Шин-Ра. Их существование скрывалось от людей. Тайна Шин-Ра.

Винсент: Тайна…?

Рив: Они бросают вызов законам морали. Они - организация, занимающаяся устранением людей и созданием более сильных солдат, подчиняя их затем экспериментам и своим исследованиям.

Винсент: …

Рив:Человек, которого мы встретили, Азул, является одним из членов «Цвет», также известных как “Особые Солдаты” Подземных. Информация о них крайне засекречена, и я не располагаю большим на данный момент… но только пока…

Винсент: Даже будучи одним из исполнителей Шин-Ра, ты ничего не знаешь об этом?

Рив: Нет… я думаю, что кроме Президента, о существовании этих Подземных солдат, знал лишь - Военный персонал, а именно Хайдаггер и Скарлет. А также глава Научного Химического отдела - Ходжо.

[Винсент внезапно поворачивается к Риву, выражая удивление при слове «Ходжо»]

Рив: Смена Президента случилось настолько быстро, что даже Руфус, кажется, ничего не знает о «Подземных». Что касается меня, я был ответственен за Городское Развитие, и вся информация, касающаяся «Подземных» - вне моей досягаемости. Я узнал хоть что-то, благодаря записям, оставленным Скарлет. Их расшифровали несколько дней назад. *вздыхает* Винсент, ты слышал о массовом исчезновении, которое случилось в Джуноне?

Винсент: Я помню из репортажа о пропаже 20 или 30 человек.

Рив: Не верь всему что говорят СМИ.

Винсент: …?

Рив: Чтобы избежать паники среди людей, мы решили отслеживать информацию, не разглашая всей правды.

Винсент: …

Рив: Только, настоящее число людей, которые пропали без вести в том инциденте, было… 1200.

[Винсент поражен количеством исчезнувших людей]

Винсент: …

Рив: 1200 человек исчезли без следа. Хотя позже, ОВМ взяло на себя ответственность и провело расследование, мы ни получили ни каких результатов. Ничего кроме слухов. Люди в городе Край, говорят, что после того случая, каждую ночь жуткие крики, наполняют Мидгар. Может быть это просто ветер? Но скажи мне … разве может вой ветра быть похож на плачь тысяч душ... Слышишь? Ты слышишь их?

[На заднем плане можно услышать человеческие голоса и стоны]

ОВМ солдат: Пожалуйста, пожалуйста, посмотрите на монитор! Это передается повсюду!

[Рив и Винсент смотрят на монитор.]

[Человек с белыми волосами сидит на троне. Камера начинает показывать его с разных ракурсов.]

Вайс: Наконец. Пришло время очистить этот мир. Теперь, мы будем следить за всем на этой Планете. Те, кто избран, станут нашей "добычей". Те, кто не заслужил того, чтобы быть избранным, будут уничтожены, вырезаны, повешены, раздавлены, застрелены, рассеяны. Пришло время очистить этот мир. Хахахаха, хахаха…

[Передача закончилась]

Рив: Откуда шел сигнал?

[В грузовик что-то врезается]

Рив: Что это?

[Рив идет в конец грузовика и открывает дверь. Гончая прыгает на Рива, но Винсент вовремя стреляет в нее]

Рив: Гончая?

[Еще несколько гончих начинают преследовать грузовик. Винсент продолжает стрелять в них]

Винсент: Оставь их мне.

[Рив бежит к центру грузовика и активирует пулемет, который выдвигается из пола и раскладывается]

Рив: Винсент! Используй это!

[Винсент садится за пулемет и стрельбу по гончим. Внезапно, одна из них заскакивает на крышу грузовика]

Рив:!? Ви.. Винсент?

[Теперь Винсент сам заскакивает на крышу грузовика и отстреливает все пребывающих гончих. В это время грузовик доезжает до сломанного моста. Но преследование все еще не заканчивается. Грузовик летит поперек реки, и приземляется по другую сторону, Винсент в полете стреляет в гончую и в последний момент цепляется за грузовик чтобы не упасть.]

Винсент: Ты в порядке?

Рив: Да, чего не скажешь о двигателе. Винсент, если возможно ты бы мог стать сейчас во главе Края? Трансляция, которая была некоторое время назад, тревожит меня. Я починю грузовик и вернусь в штаб-квартиру. Отряд ОВМ уже направлен в Край. Присоединяйся к ним и помоги защитить город.

Винсент: Похоже у меня нет выбора.

[Винсент уходит с места крушения и видит еще одну группу гончих. Ему приходится пробиваться через скалистую местность, отстреливая гончих. Вскоре Винсент выходит на каменное плато и видит нескольких солдат «Подземных» на воздушных скутерах. Подстреливает их и затем продолжает свое путешествие в Край]

0

4

Глава III – Тихий Край

[Россо сидит на ящиках в здании хранилища. Через окна на крыше видны собирающиеся тучи]

Россо: Хахахахаха — Повешены, раздавлены, вырезаны, рассеяны. Хорошо сказано, Вайс. Надеюсь это будет интересней, чем в последний раз. [Имеет в виду резню в здании склада]

[Через объектив камеры мы видим, что на полу много мертвых людей из ОВМ]

[Винсент достиг Края. Он медленно идет по пустынной улице. Винсент выглядывает из-за угла проверяя чист ли путь. За его спиной слышен стук каблуков. Винсент резко разворачивается наставляя Церберус на женщину в лабораторном халате. И натыкается на оружие направленное в его сторону. После нескольких напряженных секунд, Винсент замечает удостоверение личности ОВМ на ее халате]

Винсент: Вы из ОВМ?

Шаула: Кто вы?

[Винсент убирает оружие]

Винсент: Винсент Валентайн. Я прибыл сюда по просьбе Рива.

[Теперь и Шаула опускает пистолет]

Шаула: Прошу прощения. Я Шаула Руи, из ОВМ. Я много слышала про Вас от Руководителя.

Винсент: Что здесь случилось?

Шаула: Я тоже хотела бы это знать. Хотя я и прибыла сюда по другому вопросу. Что-то не так, здесь слишком тихо… Нет ни солдат "Подземных", ни отрядов ОВМ посланных сюда. Кроме того, предполагается, что в городе должны быть еще 500 человек штатских. Но, как я сказала у меня еще есть дела. Увидимся позже.

Винсент: Дела?

Шаула: Верно. Руководитель всегда говорит что я зря трачу время на поиски.

Винсент: Что вы ищете?

Шаула: Смысл жизни.

[Шаула оставляет Винсента и уходит. После недолгих скитаний по городу, Винсент видит умирающего солдата ОВМ]

ОВМ солдат: Засада… солдат... в Темно-красном…

Винсент: …

ОВМ солдат: Хранилище... на краю города… они там… гражданские

[Солдат умирает, Винсент закрывает ему глаза и выходит на площадь, городской центр - место, где в «Advent Children» был расположен мемориал. Здесь он замечает нескольких снайперов и убивает их. В то время как Винсент стреляет в снайперов, он замечает, в проходе ребенка]

Винсент: Хмм? Ребенок?

[Винсент следует за ребенком в дом, но не может его найти. Как только Винсент собирается выходить из дома, он видит, выбегающего из дверей ребенка, а позади него – двух солдат «Подземных». Винсент спасает малыша]

Ребенок: Спасибо… здание хранилища, если Вы идете туда, я знаю путь… Здание хранилища находится за этим домом. У вас есть карта-ключ?

Винсент: … *качает головой*

Ребенок: Тогда есть другой путь… я знаю человека, у которого есть карта. Следуйте за мной.

[Винсент следует за ребенком, защищая его в пути. Они достигают лестницы, ведущей к зданию хранилища]

Ребенок: Хмм … надеюсь, у вас все получится.

Винсент: Понятно, благодарю за помощь.

Ребенок:... Отомсти… я… тогда я не смог сделать этого… Отец, мать, они были рядом со мной, а я …, я спрятался, я боялся, я не мог пошевелиться… но, но я…

[Винсент приседает на уровень ребенка ]

Винсент: …

Ребенок: Пожалуйста… Отомсти за моего отца и мать!

[Винсент встает и уходит. Винсент наконец добрался до здания хранилища, и медленно проходит внутрь. Он озирается и видит солдата «Подземных», который отличается от других. Он выглядит более жестоким, чем другие. Солдат «Подземных» готовится к атаке и подает знак остальным, чтобы начали стрелять в Винсента]

Солдаты «Подземных»: Вайс!

[Винсент одерживает победу над солдатом в тяжелой броне «Подземных»]

Тяжело-бронированный солдат: Ахх… я сражен…

[Винсент поворачивается и уходит. Сцена с Россо под дождем]

Россо: Знаешь, это - первый раз, когда я попала под дождь, начиная со дня моего рождения. Хотя я уже видела небо несколько дней назад.

[Россо молча смотрит на хмурое небо. Камера отъезжает и мы видим Винсента. Он стоит рядом с Россо.]

Россо: Итак, вы - Винсент Валентайн? Хранитель Материи Древних?

Винсент: Материя... Древних?

Россо: Да. Она должна быть у вас, верно? Ключ, управляющий Омегой. Если Вы отдадите ее без сопротивления, то умрете быстро.

[Винсент уставился на нее]

Россо: Вы отказываетесь понимать? Тогда вы будете умирать долго, в страданиях.

[Россо забегает Винсенту за спину и нападает на него несколько раз. Винсент уклоняется пытается убежать, но Россо оказывается быстрее. Она ранит его, и он, отброшенный на стену, падает, разрушая пол-этажа. Неожиданно, что-то происходит с телом Винсента. Его окутывает красная аура, и он превращается в Хаос. Винсент генерирует вокруг себя энергию и выпускает ее в направлении Россо, снося ее волной]

[Затем Винсент возвращается, в свою нормальную форму. Он падает и теряет сознание. Последнее что замечает – это ноги и юбка, Шаулы, медленно подходящей к нему]

0

5

Глава IV – ОВМ под атакой

[Винсент спит. Ему снится, что он находится в пещере Лукреции]

Винсент: Лукреция …

Лукреция: … Мне жаль …

Винсент: Почему?

Лукреция: Ты пробудился…

Винсент: Пробудился?

Лукреция: [Теперь ее голос звучит яснее] Прости.

[Сцена с Винсентом, противостоящим Ходжо. Лицо Ходжо затемнено]

Молодой Винсент: Почему! Зачем Вы делаете это?

Ходжо: Замолчи.

Молодой Винсент: Вы!..

Ходжо: Заткнись!

[Ходжо стреляет в Винсента]

Молодой Винсент: Агх …

[Винсент оседает на пол, к ногам Ходжо]

Ходжо: Почему эти людишки не могут просто молчать?

[Ходжо прогуливается вокруг тела Винсента]

Ходжо: Хм. Я могу использовать его тело для следующего эксперимента. Хахаха… Я гений… Это оправдает ... предыдущие неудачи.

***

[Другая сцена с Винсентом, очнувшимся во время проведения эксперимента. Все размыто. Слышно сердцебиение и тяжелое дыхание Винсента, он пытается пройти пару шагов, опираясь на стену, смотрит на свои руки...]

Винсент: Ааагххх!!!!!

[Винсент снова приходит в себя, на этот раз в резервуаре с водой. Он смотрит вокруг, и видит Лукрецию.
Настоящее: Винсент очнулся в том же самом резервуаре и видит Шаулу. Она сидит за столом напротив. Шаула поднимает голову и улыбается]

Шаула: Похоже кто-то очнулся.

[Винсент смотрит вокруг]

Шаула: Подождите. Я выпущу вас оттуда.

[Винсент выходит из резервуара. С него капает вода.]

Винсент: Где я?

Шаула: В лаборатории внутри штаба ОВМ. Вы потеряли сознание после битвы в Крае с одной из «Подземных», так что сейчас, вы под моей защитой. Похоже что зверь в вашем теле вырвался наружу. Это часто происходит?

Винсент: Зверь? Хаос?

Шаула: Хаос? В вас живет ген Хаоса?

[Теперь Шаула, кажется, что-то вспомнила.]

Шаула: О, да. Верно, я слышала, что вы и профессор Лукреция работали вместе. Так вы - конечный результат ее эксперимента?

Винсент: Эксперимент Лукреции?

Шаула: Я… извините. Я ни это имела в виду.

Винсент: Подождите.... Лукреция исследовала Хаоса?

Шаула: Не говорите мне, что не знали об этом?

[Шаула подошла к компьютеру и что-то набрала на нем. На экране появилась информация о Лукреции]

Шаула: Крессент. Ученый класса А специализирующийся на биотехнологиях. В ее диссертации, "Циклы Планет", она описала Хаос как одну из разумных форм жизни, находящихся среди нас. Однако, вследствие того, что теории содержащиеся в ее работе слишком абстрактны и комплексное...

[Винсент погружается в свои мысли, а Шаула продолжает рассказывать на заднем плане. Винсент слышит голос Лукреции]

Лукреция: Сожалею… ты пробудился.

[Шаула понимает, что Винсент не обращает на нее внимания]

Шалуа: Хмм? Вы в порядке?

Винсент: Могу я... увидеть диссертацию?

Шаула: К несчастью, нет. Оригинал слишком стар, и содержит лишь незначительную информацию, кроме этого, диссертация никогда не хранилось в базе данных в цифровом формате. Давным-давно я прочитала фрагменты этого документа в одном из архивов Шин-Ра.

[В лабораторию входит Рив]

Рив: Винсент! Уже очнулся?

[Действие переносится куда-то к «Подземным». Шелки набирает что-то на клавиатуре. Подходит Азул]

Азул: Что случилось с владельцем Материи Древнейших?

Шелки: После битвы с Россо, он оставался в том же состоянии, и совершенно не двигался. Я боюсь, что сейчас он может быть в штабе ОВМ.

Азул: Хорошо. Думаю, нам придется «разорить их гнездо».

[Азул уходит. Шелки прекращает печатать, подходит к столу и берет с него Материю. Сцена в лаборатории ОВМ. ]

Рив: Итак. “Материя Древнейших. Ключ, контролирующий Омегу.” Так сказала Красная Россо, да?

Винсент: Да.

Рив (Шауле): Вы понимаете о чем это?

Шаула: Душа, рожденная от застоя Планеты, уничтожит загрязнененные и чистые потоки, управляя Омегой или Концом. Ее имя означает конец – и имя это Хаос, возвращение в Море Звезд.

Рив: И что это?

Шаула: Это - часть диссертации профессора Лукреции, но ... это все что я знаю. В конце концов, я видела лишь фрагменты. Но Хаос … Омега … и …

[Шаула смотрит на Винсента]

Шаула: Все связано с профессором Лукрецией. Вы не можете отрицать, что это имеет отношения к сложившейся ситуации. Я могу только, исследовать оставшиеся данные …

[Вой сирены.]

Рив: Теперь-то что?

[Показана сцена: штаб-квартира ОВМ снаружи окружена солдатами «Подземных». Камера захватывает Азула, он приказывает солдатам стрелять. Действие возвращается в лабораторию, Шаула пытается получить доступ к компьютеру, чтобы закрыть все ворота ОВМ. Винсент уходит из лаборатории. Камера показывает главный вход ОВМ с двумя солдатами «Подземных»]

Азул: Двигаемся.

[ОВМ солдаты за дверью пытаются подорвать Азула]

Азул: Ха, глупцы. Идем.

[Винсент спускается в прихожую, когда голос Рива слышится из динамиков]

Рив: Винсент! Враги проникли внутрь! Поспеши.

[Винсент начинает бежать. Шаула все еще что-то набирает на клавиатуре. На экране она замечает кого-то идущего по коридору, это – Шелки. Шаула резко встает со стула.]

Шаула: Этого не может быть…?

[После того, как Винсент помог нескольким солдатам ОВМ уничтожать солдат «Подземных», нам показывают сцену с Шаулой, борющейся с одним из солдат. Винсент добирается до главного этажа, и видит, солдата ОВМ]

ОВМ солдат (Женщина): Мистер Валентайн! Огромная группа врагов в комнате командующего. Пожалуйста, помогите Руководителю с обороной!

[Когда Винсент добирается до комнаты, из нее вылетает тело одного из солдат «Подземных»]

Кайт Сит: Получи!!!

[Кайт Сит и Рив выходят из комнаты и удивляются увидев Винсента]

Рив: Не волнуйся, я здесь в порядке. Займись Азулом.

[Рив кивает Кайту, и вдвоем они уходят назад в комнату. Винсент начинает спускаться вниз в штаб-квартиру ОВМ. После того, как он расчистил первый этаж, он входит в огромную комнату. Шелки невидимо следует за ним]

Шаула: Не двигайся!

[Шаула направляет свое оружие в сторону Винсента, и Шелки отключает камуфляж невидимости]

Шелки: Ты знала об этом.

Шаула: Разумеется, …

[Винсент смотрит на Шаулу]

Шаула: … Шелки.

Шелки: Разве у меня есть знакомые, среди ОВМ?

Шаула: Ты изменилась. Хотя - нет … Шелки, ты совсем не изменилась, хотя прошло уже 10 лет… Шелки! Это - я, Шаула. Я искала тебя долгое время.

[Шаула подходит к Шелки, но Шелки вынимает свое оружие. Шаула останавливается ]

Шелки: Ни шагу ближе!

Шаула: Шелки?!

Шелки: Не имеет значения, кто ты или кто я. Я пришла сюда как солдат «Подземных».

Шаула: Нет! Имеет значение! Ты - Шелки! Хотя прошло 10 лет, ты - моя сестра!

[Шелки задумывается и опускает оружие]

Шелки: Верно, прошло 10 лет. Я была вынуждена исчезнуть из-за своих способностей, на долгое время экспериментальных дней и опытов. Моя душа и тело пребывали в растерянности… и о каждом новом дне, мне думалось с болью и тревогой.… 10 лет вычеркнуто из нормальной жизни…. Посмотри на мое тело. Разве оно выглядит на 19 лет? Если бы я не облучалась в Мако, я выглядела бы иначе. [Она говорит, о том, что ее тело перестало расти, потому что она облучалась Мако в течение 10 лет] Но я никогда не считала, что я - неудачница. Это потому, что я не надеюсь, что “возможно, однажды кто-то спасет меня”.

Шаула: Мне жаль, Шелки… мне так жаль.

[Шаула плача опускается на колени]

Шелки: Хорошо. Самое время, покончить с этим.

[Шелки достает оружие]

Рив: Прекратите это!

Шелки: Рив Туести?!

Рив: Итак, Вы - младшая сестра Шаулы?

Шелки: Великолепно, теперь я могу уничтожить вас обоих!

Рив: Пожалуйста, посмотрите на нее. Это - результат попытки вернуть вас и борьбы против Шин-Ра. Хотя она и потеряла руку и глаз, и, несмотря на то, как близко она сейчас к смерти, Шаула не разочаровалась в жизни… до этого дня… Она все еще может спасти вас из «Подземных» …. Она жила ради этого, несмотря на то, что даже ее внутренние органы стали искусственными и причиняют ее телу боль и отказывают ей. Кроме этого, она…

Шелки: Хватит! Я ни чего не хочу слышать!

[Шелки снова поднимает свое оружие, а Винсент направляет на нее свое.]

Рив: Не делай этого!

[Рив вынимает револьвер и стреляет в разбрызгиватель на потолке.]

[Сверху начинает литься вода. Винсент пытается прикрыть Шаулу, но Шелки промахивается на дюйм и отходит назад]

Рив: Винсент!

[Винсент кивает, и вместе с Ривом и Шаулой уходит из комнаты. Шелки опускает оружие.]

[В другой комнате. Рив, придерживая Шаулу передает Винсенту патроны.]

Рив: Используй это…

[Винсент заряжает оружие и идет обратно к Шелки. Шаула приходит в себя.]

Шаула: Шелки …? Шелки!

Рив: Не волнуйтесь, это просто обезболивающее средство. Доверимся Винсенту.

[Винсент сражается против Шелки.
После битвы Шелки теряет сознание.]

Шаула: Шелки!

[Шаула подбегает к Шелки и обнимает ее. Рив и Винсент тактично уходят.]

[Винсент проходит по коридору, когда за ним сверху спрыгивает Азул.]

Азул: Ха, мы снова встретились. Ответь мне. Ты знаешь смысл своего существования?

[Винсент смотрит с непониманием]

Азул: Хех, в конце концов, это природа человека, который не в состоянии понять, почему и для чего он существует. Отлично, я покажу тебе кто ты есть на самом деле…

[Азул начинает медленно приближаться, и Винсент стреляет в бочки, которые взрываются заставляя Азула прекратить преследование, но не нанеся ему не малейшего вреда]

Азул: Ты думаешь, что таким образом сможешь разрушить мой барьер? Довольно игр, Винсент… отдай мне Материю Древнейших.

Рив: Винсент, сюда!

[Винсент делает еще несколько выстрелов, но без результата – Азул защищен энергетическим барьером]

Азул: Вам не убежать!

[Азул преследует Рива и Винсента]

Рив: Винсент!

[Винсент подбегает к огромному гранатомету, на который ему указал Рив и стреляет в Азула. Однако, отдача и взрыв откидывают Винсента и Рива назад]

Винсент: Рив… Ты несколько переоценил это.

Рив: Хаха…

Азул: Хахахаха.

[Барьер Азула разрушен]

Азул: *смеется* Неплохо. Вы сломали мой барьер.

Винсент: Я разберусь с ним. Уходи от сюда.

[Рив кивает]

Азул: Наконец я встретил достойного противника.

[После того, как Винсент победил Азула]

Азул: Удивительно… но это - еще… не конец …

[Азул падает на пол.]

[Первый этаж ОВМ, Винсент идет к выходу]

Рив: Куда ты ?

Винсент: В Нибельхейм.

Рив: В поместье Шин-Ра, верно? Что ж…, я понимаю. Однако, сейчас, область вокруг Нибельхейма заполонили солдаты «Подземных». Если ты хочешь войти в особняк Шин-Ра, то тебе лучше использовать канализацию, идущую от старого Мако реактора.

Винсент: Канализация… Это похоже на стиль «Подземных».

[Винсент уходит]

Рив: Хорошо, я тоже займусь исследованием… нужно узнать, что же из себя представляют эти солдаты «Подземных»…

0

6

Глава V – Поместье Отчаяния

[Винсент следует по канализации. Там он видит людоящеров [lizardman – монстры знакомые нам по оригинальной игре].

Винсент: Похоже, я здесь не один.

[Винсент расправляется со всеми людоящерами, вставшими на его пути и поднимается к Особняку Шин-Ра на лифте. В это время, мы видим еще один фрагмент из прошлого Винсента.]

Винсент: Винсент Валентайн Прибыл по поручению компании, чтобы быть вашим телохранителем.

[Камера показывает Лукрецию, выражающую удивление]

Лукреция: Нет...

Винсент: …?

Лукреция: Почему они его послали....?

Винсент: Простите …?

Лукреция: О! Прошу прощения … видите ли, это - первый раз, когда я вижу кого-то из Турков … *вздыхает, но сразу же весело* Я - Лукреция. Приятно познакомится с вами, мистер Валентайн.

[Лукреция улыбается Винсенту и экран белеет. Где-то у «Подземных», возле Мако реактора под номером 0, Кайт Сит падает с большой высоты. Он скатывается вниз по стене, оставляя на ней след от когтей.]

Кайт Сит: Аргхх!!! Уааахх!!

[Наконец он падает в обслуживающие помещения реактора]

Кайт Сит: Кажется я на месте.

[Миссия Кайт Сита: Проникнуть в штаб, не обнаружив себя]

Кайт Сит: Будет не очень хорошо, если они меня увидят…

[После того, как осмотрел территорию, прокрадываясь мимо солдат Подземных, Кайт Сит обнаруживает путь к вентиляции]

Кайт Сит: О-о, похоже, я могу пройти здесь…

[Он проходит по вентиляционному каналу и, выйдя, видит один из контейнеров, в которые загнали пойманных людей Кальма и увозили на вертолетах. Люди внутри контейнера кричат]

Кайт Сит: Хм, этот контейнер я видел в Кальме.

[Кайт Сит направляется в сторону, куда уезжает перемещается контейнер. Там он видит, что его собираются сбросить в резервуар Мако]

Кайт Сит: ЧТО? Все только для этого?!

[Гигантская рука монстра появляется из резервуара Мако. Она захватывает контейнер погружая его в Мако]

Кайт Сит: Что… зачем это? Что они пытаются получить?

Неро: Люди, способные выжить, мои братья… Омега…

Кайт Сит: Неро… Посланнник Тьмы…

[Неро втягивает Кайт Сита во тьму, и камера останавливается на кукле-мугле, которая плавает на поверхности Мако. Действие возвращается к Винсенту в Особняк Шин-Ра. Он открывает дверь в одну из комнат на 2-ом этаже, медленно входит, осматривая помещение. Неожиданно он замечает, как что-то катится по полу в его сторону. Он подбирает это. Это шар, который внезапно начинает сиять. Винсент оглядывается, и видит голограмму Лукреции.]

Винсент: Лукреция?…

Лукреция: Винсент?....

[Лукреция вздыхает]

Лукреция: Ты пришел сюда, чтобы что-то разузнать обо мне?

[Лукреция улыбается и направляется к Винсенту, Винсент пытается удержать ее, но Лукреция проходит сквозь него и сделав еще несколько шагов, останавливается]

Лукреция: Да… Омега. Кажется, что Омега собирается пробудиться… верно?

[Комната погружается в белый свет. После этого оба оказываются в пещере Лукреции. Винсент сидит в той же позе, что и обычно, когда он бывает здесь]

Лукреция: “Душа, рожденная от застоя Планеты, уничтожит загрязненные и чистые потоки, управляя Омегой или Концом. Ее имя означает конец – и имя это Хаос, возвращение в Море Звезд. ” Это было впечатано в Память тех, кто называет себя Цетра. Их эсхатология. Омега, название, которое говорит о конце сущего… конце любой жизни на планете. Все это рождается Потоком Жизни.

[Неожиданно Лукреция создает в руках шар из энергии Потока Жизни]

Лукреция: Существует в пределах Планеты и исполняет ее распоряжения… И теперь, когда вся жизнь заканчивается, это даст новое начало жизни [исходя из того, что все происходит из Потока Жизни], которая устремится в море звезд.

[Теперь камера показывает, как хрупкий шар в руке Лукреции взлетает вверх, распадается и погибает]

Лукреция: Это - Цикл Жизни этой Планеты. Вселенная основана по такому же принципу, возможно, это – просто одна из систем этого мира. Но, как я понимаю…, если Омега должна была быть рождена, то все живое на этой планете, исчезнет. После того, как части Омеги направятся в море звезд, планета изменится и станет миром смерти.

[Экран белеет]

Лукреция: Здесь находится подробная информация. И…, я не знаю, что с этого времени может произойти с тобой, но… я сожалею.

[Лукреция медленно наклоняет голову. Голограмма исчезает. В руке Винсента возникает сфера]

Винсент: Лукреция…

[Винсент видит диск на поверхности стола, берет его и уходит.]

[Винсент идет в комнату, где проводились эксперименты. Внезапно, резкая боль заставляет его опуститься на пол. За этим следует небольшой фрагмент из воспоминаний. Винсент смотрит изнутри резервуара с жидкостью. Он видит Лукрецию. После этого, его мысли возвращаются в настоящее]

Винсент: Эта боль…

Россо: Так, так... Я не предполагала, что смогу увидеть вас здесь. Но это удачное совпадение, я еще только собиралась идти искать вас.

Винсент: Что вы собираетесь делать с Омегой?

Россо: Не знаю. И честно говоря, мне все равно.

Винсент: Что?

Россо: Ну… Это желание Вайса. Господина Вайса. Мы просто выполняем его приказ. Это очень просто. Если он ищет Омегу, то мы, "Подземные" добудем ее для него. Его желание - наше желание. И потом, просто интересно, что произойдет с этой планетой… Хаха, но даже если мы опустим это, то уничтожение людей – это просто забава для меня…, убить всех – вот мое самое мое заветное желание! В конце концов, я живу только ради убийства других, мне не нужно ничего другого, даже свободы. Три года назад, мы обрели свободу, несмотря на то, что, это был мир без Мако и темноты… И как вы думаете, чем мы делали когда получили свободу? Хахаха, Мы убивали. Я не могу не заметить, что многие люди этого просто не знают. Я жила, купаясь в крови тысяч солдат…, но именно этого я и хотела, убить всех людей в этом мире! Вы понимаете, верно?

[Винсент достает оружие и направляет его на Россо]

Винсент: Я так не думаю.

Россо: Как Вы можете так говорить. Мы ведь так похожи.

[Россо убегает, и на смену ей выползает огромный механический паук Черная Вдова, с которым Винсент сражается в холле особняка. Внезапно Россо бьет в грудь Винсенту, туда, где хранится Материя Древних]

Россо: Я сожалею, что ударила вас, когда вы менее всего это ожидали.

[Винсент сгибается и кашляет]

Винсент: Угх … Гаххх …

[Его окружает красная аура и он снова превращается в Хаос. Россо стоит рядом и наблюдает за превращением, держа в руке Материю Древних]

Россо: Ооо, так вы не можете себя контролировать без этого? … Хахаха, я помогу вам …

[Россо приседает, собираясь нанести последний удар. В этот момент появляется Юффи. Она бросает свой сюрикен в Россо. В сюрикене небольшая слепящая бомба. Возникает вспышка.]

[Когда зрение возвращается к Россо, рядом нет ни Юффи, ни Винсента]

Россо: Ух…! Хха! Ниндзя из Вутая!

[Сжав кулак, она ударом разносит пол в дребезги]

Россо: ГУАХХХХХ!!!!!

Россо: Если сейчас он сможет выжить с такой раной, то в следующий этого не случится. Конец близок.

[Россо смотрит на Материю Древних в своей руке.]

[Воспоминание Винсента. Он говорит с Ходжо]

Винсент: Это правда?

Ходжо: Что - правда?

Винсент: Что Лукреция… [Он резко замолкает и поправляется] Доктор Крессент - часть этого эксперимента?

[Входит Лукреция]

Лукреция: Это правда. Почему вы удивлены?

Винсент: Использовать собственное дитя для эксперимента…

Ходжо: Ха! Вы понимаете, о чем говорите? Она и я - ученые. Мы знаем что делаем. Вы полагаете, что вам позволено во все вмешиваться, мальчишка?

Винсент: Но…

Лукреция: Что но?

Винсент: Угх…

Лукреция: Если вы хотите что-то сказать, говорите прямо.

Винсент: Для чего… Вы уверенны в своих действиях?…

Лукреция: Уверена ли я?! Да я уверена!

Винсент: Оу… я… Я просто…

Винсент [в настоящем]: Я только наблюдал. Я не мог остановить ее… и теперь…

[Прошлое] Действие возвращается к Лукреции. Та же самая комната, некоторое время спустя. Она хватается за живот и опускается на колени чувствуя боль, видит вспышки неведомых ей картин – Дженову, затем Сефироса в огне Нибельхейма.

Винсент (Настоящее): Это был грех… и теперь… это... мое наказание

[Сцена после ссоры с Ходжо, Винсент приходит в себя после проведения эксперимента. Он осматривается и видит, что его левая рука изменилась. ]

Винсент: Ааааааа!!!!!!

[Действие возвращается к Винсенту, находящемуся в пещере]

Винсент: Теперь… я, наконец, встретил тебя. В месте, где мы встретились в первый раз [после проведения эксперимента над ним]… Ты... Нет. Я Это только моя вина. Я не смог тебя остановить. Я просто...

Лукреция: Я бы хотела сказать…, что я чувствую… к тебе.

Винсент: Лукреция?

Лукреция: Мне жаль…

[Повествование переносится в грузовик ОВМ. Винсент приходит в себя. Он лежит на скамье, а рядом с ним, одетая в накидку стилизованную под костюм Мугла, Юффи]

Юффи: Привет!

Винсент: Где? Кто ты?

[Юффи поднимается и говорит нарочито пафосно]

Юффи: Чтож. Я рада что ты спросил. Я известна небу и земле, а также всем людям на Планете. Единственная белая роза Вутая.

[Она ставит одну ногу на скамью и скидывает костюм]

Юффи: Юффи Кисараги!!! Здесь и сейчас!!!

[Юффи кружится и ударяется головой о компьютерный терминал]

Юффи: Угх… жестко.

[Винсент не двигается ]

Винсент: Где мы?

Юффи: Ну же! Ты хоть чуть заинтригован!

Винсент: Перестань, Юффи… давно не виделись... Как твоя голова?

Юффи: Оу, какой!… мог бы быть подружелюбней.

[Винсент пытается подняться]

Винсент: Хмм…

Юффи: Эй, осторожней, у тебя была дыра в груди, не каждый выдержит такое.

Винсент: Что в моей груди?

Юффи: Я думала, что ты умрешь, но тело начало регенерироваться. Похоже, твое тело приноравливается ко всему, это довольно удобно.

Винсент: Почему ты здесь, Юффи?

Юффи: Я? Меня попросил старина Рив помочь ему. Так я оказалась в Нибельхейме. А когда в Особняке Шин-Ра ты потерял сознание, я была в панике, но я спасла тебя. Великий Винсент Валентайн спасен мной! Ты должен быть благодарен! Хаха…

Винсент: Что ж, это так… Спасибо Юффи.

[Юффи озадачена внезапной переменой]

Юффи: Нет, нет.... Не нужно принимать это всерьез...

[Юффи немного взволнована]

Юффи: Рив… Старина Рив просил, чтобы ты связался с ним сразу, как очнешься.

[Посредством видеосвязи на одном из терминалов, Винсент говорит с Ривом]

Рив: Ты пришел в себя?!.. Отлично. Есть новости. Как обычно, я использовал Кайт Сита, чтобы прокрасться внутрь логова и все исследовать, но…, кажется, что кто - то раскрыл его. Я обнаружил ужасные вещи.

[Собеседники обмениваются информацией]

Рив: Я понимаю… Омега… Независимо от того, что теперь будет происходить, мы не можем позволить, чтобы среди людей были новые жертвы. Настройтесь на следующую миссию, и давайте подготовимся как следует. Еще я хотел бы, чтобы вы оба помогли мне, пожалуйста, возвращайтесь в ОВМ как можно скорее. И, кстати, информацию с диска, который мне передали, начали анализировать. Это все.

[Рив прекращает связь]

Юффи: Хм, я все еще не очень хорошо понимаю, что происходит. Но, ясно одно, все, что мне сейчас нужно делать – это драться. Это меня только раззадоривает….

[Юффи болтает вздор о том, как она может нанести поражение солдатам «Подземных»]

Юффи: Ты слушаешь?

[Она ходит рядом с ним из стороны в сторону, в то время как Винсент обдумывает услышанное от Рива]

[Действие в штабе ОВМ. Показывают Шелки в резервуаре с жидкостью]

Шелки: Где я?

[Она осматривается и видит Шаулу. Сцена где-то в штабе ОВМ. Коридор патрулируют охранники, присматривающие за тем, чтобы Азул не сбежал из своей камеры. Азул просыпается, и экран чернеет. Действие возвращается к Шелки. Она медленно подходит к столу и берет свое оружие.]

Шаула: Шелки? Как ты себя чувствуешь?

Шелки: Глупо спасать врага. Я убью тебя и вернусь к «Подземным».

Шаула: Я так не думаю. Хоть мы и дрались некоторое время назад, но ты тогда многого не знала … и я была слишком взволнована нашей встречей. Теперь я спокойна. У меня нет желания умирать от твоих рук, и вернуться к "Подземным" я тебе не позволю.

Шелки: Мне не нужно твое разрешение.

[Шелки встает в боевую стойку]

Шаула: Прежде тебе ни удавалось ни разу выиграть у меня. Но сейчас ты можешь попытать удачу.

[Шаула манит пальчиком Шелки, показывая что готова сразиться с ней.]

[Снова показывают Азула, который превратился в Бегемота. Он разгромил дверь своей камеры и вырвался. Солдаты «Подземных» снова проникли в штаб ОВМ. В комнате начальника:]

Рив: Да, после этого я оставлю вам…

Солдат ОВМ: Начальник!

Рив: Что случилось?

Солдат ОВМ: AГГХХХХ!!!!

Солдат ОВМ: Это 2-ая команда… враги…

Солдат ОВМ: Рив!

Солдат ОВМ: AХХХХ!!!

Рив: «Подземные»?!

[Рив оборачивается. В дверях стоит один из солдат «Подземных» в тяжелой броне и с ракетницей в руках. Он собирается выстрелить.]

Рив: Угх.

[Снова Шаула. Она слышит объявление тревоги.]

Шаула: Они вернулись? Почему?

Шелки: Наверное, они ждали, пока пробудится Азул.

Шаула: Азул?

Шелки: Когда тот человек умрет, все будет идти согласно плану.

[Повествование переносится к Винсенту и Юффи]

Солдат ОВМ: Мы почти в штабе. Какого черта! Уаааах!!!

[Грузовик трясется и Юффи хоть и пытается сохранить равновесие, все же падает, и снова ударяется головой. Винсент выпрыгивает из грузовика.]

0

7

Глава VI– Подземные контратакуют

[Винсент должен выйти наружу и очистить путь к штабу ОВМ. Когда Винсент достигает области штаба ОВМ, он слышит стоны и крики. У входа в здание, его поджидают солдаты «Подземных» и очередной огромный механический паук Черная Вдова. Винсент вступает в бой и побеждает. Солдаты ОВМ, отчаянно пытаются бороться против Азула, но неудачно. Он всех раскидывает в стороны]

Винсент: Что это?

Шелки: Азул.

[Винсент оборачивается и видит Шаулу и Шелки. Азул начинает приближаться. Винсент стреляет в него, но без результата. Шаула тоже пытается напасть на него, но Азул лишь отбрасывает ее в сторону]

Винсент: Шаула!

[Азул приближается к Шелки и нападает на нее. Она встает, уклоняется от следующего удара и достает Материю]

Шелки: Эта Материя даст щит, равный по силе твоему защитному барьеру…

[Азул возвращается в обычную форму]

Азул: Шелки? Почему ты

Шелки: Я просто хотела защититься. Ты пытался меня убить.

Азул: Что ж, самое время.

[Азул снова нападает на Шелки]

Азул: Ты больше не нужна нам.

Шелки: Не нужна?

Азул: Ты, как солдат низших рангов должна постоянно облучаться Мако, чтобы поддерживать свое хрупкое тело в порядке. Слабые, невнятные способности и неумение правильно выполнить приказ делают людей, подобных тебе – бесполезными. Они будут устранены из спецотряда «Цвет», как ошибка.

Азул: Хех, кроме того, это приказ Вайса.

[Шелки потрясена]

Шелки: Вайса?!

Азул: Твоя обязанность состояла в поиске носителя Материи Древнейших. Разве не поэтому, тебе в память сделали запись фрагментов воспоминаний женщины, знавшей об этом? Но теперь нам это не нужно. И мы не можем позволить тебе присоединится к ОВМ. Твоя судьба решена, Шелки. Время вернуться к планете.

[Шелки снова сжимает в руке свою Материю. К Шелки подбегает Шаула и хватет сестру за руку]

Шаула: Шелки, Винсент - уходим отсюда!

[Шаула разбивает пульт управления и дверь медленно открывается]

Шаула: Быстрей!

Шелки: Отпусти!

Шаула: Перестань.

Шелки: ?

Шаула: Мы можем вернуть то время, которое было потеряно, так что не стоит здесь задерживаться…

[Дверь начинает закрываться, и Винсент бежит к ней]

Винсент: Шаула!

[Внезапно Шаула вставляет двумя стальными дверьми свою механическую руку. Винсент с другой стороны пытается удержать дверь.]

Шаула: Угх…

Шелки: Но… почему?

Шаула: Уходим отсюда.

Шелки: Хм?

Шаула: Все будет в порядке.

[Шаула проталкивает Шелки в узкое отверстие между дверями]

Шаула: Шелки… есть кое-что, что я должна сделать, как сестра.

[Дверь постепенно закрывается, ломая механическую руку Шаулы]

Шаула: Прости, что я не могу спасти тебя сама. Винсент, позаботься о ней.

Винсент: Подожди!

Шаула: Шелки… Я так рада, что ты жива. Я все еще очень люблю тебя.

[Дверь закрывается полностью, разламывая механическую руку Шаулы, когда к ней подходит Азул]

Шелки: … почему?

[Из за двери слышен громкий удар. Из-под двери появляется желтая жидкость]

Шелки: Почему она... почему... Шаула

[Звуки ударов повторяются, и Винсент уводит Шелки]

[В штабе ОВМ, в комнате руководителя, Рив сидит на полу. Вокруг искрят разбитые мониторы. Все разрушено. К Риву подходит Винсент.]

Рив: Как стыдно… считаться одним из героев в войне против Дженовы, и так все закончить…

Винсент: Не бери на себя вину. Рив...

Рив: Хм?

Винсент: Ты собираешься остаться здесь?

[Рив смотрит на него снизу вверх и Винсент садится рядом]

Винсент: Разве это не ты сказал мне продолжать бороться, когда мое время закончилось?

Рив: Винсент…

[Винсент встает и уходит. В неповрежденной лаборатории ОВМ, спасенная Шаула находится в резервуаре, наполненном жидкостью]

Юффи: Они... они сказали, что она не проснется… у нее есть очень серьезные травмы… она никогда не проснется, если только не произойдет чудо, она... она не... Винсент! Ты же был рядом, почему ты ничего не сделал!!

[Винсент смотрит вниз]

Винсент: … Мне жаль.

Юффи: Извини… я не имею права, говорить тебе такое…

[Входит Шелки]

Шелки: Она дура. (глядя на Шаулу)

Юффи:?!

[Юффи дает пощечину Шелки]

Юффи: Как ты можешь говорить такое! Ты не знаешь!... Шаула…

[Винсент кладет руку на плечо Юффи, и та замолкает]

Шелки: Почему она сделала что-то настолько...

Юффи: …

[Юффи выбегает из комнаты]

Винсент: Не так давно… я спросил ее, что она ищет, тогда она ответила мне: "Смысл жизни"... Это ты Шелки. Ты... смысл ее жизни.

Шелки:… Я не понимаю. Как кто-то может пожертвовать жизнью ради другого. А вы... Вы понимаете? Винсент Валентайн.

Винсент: Хм. Я не могу ответить за твою сестру, но...

Шелки: Но?

Винсент: Люди способны ради защиты самого дорогого и важного для них, пожертвовать своей жизнью. Наверно... это и значит – быть человеком.

Шелки: Самого дорогого и важного...

Винсент: Похоже что людям, которые меня окружают не нужна причина чтобы пожертвовать жизнью за кого-то другого.

Шелки: И вам тоже…

[Шелки подходит к Винсенту, она чувствует слабость, и почти теряет сознание, но Винсент подхватывает ее]

Шелки: Ахх..

[Винсент смотрит в глаза Шелки и видит сцены из прошлого]

Лукреция:… Винсент... Винсент?

[Винсент спит на траве. Он просыпается и видит Лукрецию]

Лукреция: Вы простудитесь, если будете спать здесь.

[Винсент подскакивает]

Лукреция: Разве вы сможете присматривать за другими, если сами так пугаетесь? Вы проснулись? Не слишком грубо?

Винсент: Нет… Извините.

Лукреция: Вы уверены, что вы действительно сможете выполнить свою работу, если будете спать, да еще в подобном месте?

Винсент: Я не нарочно…, просто, ветер приятный…

Лукреция: *вздыхает* Да, правда, ветер приятный. Но…, те кто вас сюда назначил – предполагали, что вы будете со мной рядом.

Винсент: Хм?

Лукреция: *смеется* Пообедаем вместе?

[Воспоминание обрывается и Шелки все еще держится за Винсента]

Шелки: Извините меня.

[Она отходит от Винсента]

Шелки: Это были резонансы фрагментов ее памяти?

[Рив входит в комнату]

Рив: Винсент, ты верно заметил, сейчас не время сдаваться. У меня есть вопрос к тебе. Кроме того диска в Особняке Шин-Ра больше ни сего не было?

Винсент: Нет.

Рив: Понятно…

Винсент: Что-то не так?

Рив: Хотя этот диск – полон информацией об Омеге, но кажется, что там не все. Я боюсь, что мы можем спутать это с другими данными, и всякий смысл потеряется. Нужно узнать об Омеге больше, прежде чем мы начнем атаковать Мидгар…

Шелки: Это данные Лукреции Крессен?

Рив: Да, но как ты...

Шелки: Я содержу в себе фрагменты ее памяти…, также, у меня есть запись большого количества ее данных. Это было сделано для обнаружении Материи Древнейших. Но в этих данных, есть много того, чего я не могу понять, потому что это отличается от моих размышлений. Я думаю, что это явление вызвано тем, что определенные участки данных повреждены. Почему бы не попытаться ввести мне информацию об Омеге с диска? Если это сможет синхронизироваться с данными, которые имею я, то, может быть, пробелы заполнятся. Вам не кажется, что это хорошо, для обеих сторон.

[Винсент и Рив переглядываются]

Юффи (по селекторной связи): Винсент, Рив! Вам лучше выйти посмотреть на это!

[Снаружи]

Юффи: Си-ид!! Хэй! Сюда!

[Идет ролик, где Сид приземляется на своем корабле, а Юффи восторженно его приветствует]

Юффи: Вау!

Сид: Эй, вы! Черт бы вас побрал, чего стоите уставившись! Торопитесь и собирайте все силы для борьбы, что у вас есть! Мы собираемся перетряхнуть Мидгар и победить! Хее!

0

8

Глава VII – Сьерра

[На «Сьерра». Солдаты ОВМ отчитываются Сиду о состоянии корабля. Подходит Винсент]

Сид: Эй! Винсент, давно не виделись!

[Сид отпускает штурвал и корабль остается без управления]

Солдат ОВМ: Капитан?!

Сид: Упс. Извини, но придется оставить слова на потом. Еще будет время на военном совете. Прогуляйся вокруг, найди, чем себя занять.

[Винсент гуляет по кораблю и в одном из коридоров видит Юффи]

Юффи: Фуу. Я, конечно, могу это выдержать, но если подняться еще выше… ненавижу воздушные корабли… так, что лучше не разговаривай со мной…

[Винсент видит Рива]

Рив: Благодаря Шелки, мы можем продвинуться дальше, анализируя информацию Омеги. У меня все еще нет точных данных обо всем сейчас, так что детали будут показаны во время военного совета.

[Винсент видит Шелки]

Шелки: У меня не вышло использовать терминал в штаб-квартире ОВМ, поэтому мы взяли все оборудование сюда, чтобы продолжить лечение Шаулы. Кажется, совсем не давно, я сама лежала в этом резервуаре… Неважно, пожалуйста, забудьте, что я сказала.

Винсент: Что ты делаешь?

Шелки: Используя эти средства здесь, я могу изменить их так, чтобы использовать СПЧ [SND - Sensitive Net Dive, - Погружение в Сеть Чувств]

Винсент: Сеть, Погружающаяся в Чувства?

Шелки: Это - способность, из-за которой я стала одним из отряда «Цвет». При подобном погружении все акцентируется лишь на функционировании чувств, погружаться в таинственные сплетения чувств других существ. Хотя, таким образом, можно столкнуться с другими чувствами и смыслами, которые больше напоминают паутину, и погружаться в них - большой риск. С другой стороны, я думаю, что этому эксперименту, Шин-Ра придала бы много значения... Жаль, что это не имеет никакого отношения к тому, что я говорю. Чтобы сделать это проще, мне нужно настроить протокол сети.

[Винсент смотрит вдаль]

Шелки: Что случилось?

Винсент: Ничего. Просто, я думаю, вы с сестрой очень похожи.

[На капитанском мостике]

Сид: Мы планируем нападение на «Подземных» на земле, заручившись поддержкой людей ОВМ.

[Ролик в котором показано множество грузовиков, устремившихся по пустынным равнинам к Мидгару. В одном из грузовиков едут Тифа и Баррет, а в грузовом отсеке находится Клауд на своем мотоцикле]

Тифа: Мы приближаемся.

[Задние двери грузовика открываются. Внутри Клауд на Фенрире. Он надевает очки]

Клауд: Давай, Фенрир.

Баррет: Давай, вперед!

Тифа: Да!

[В Сьерре тем временем показывают Юффи, держащую пакет со льдом на голове, она говорит]

Юффи: ... а мы нападаем с воздуха.

Сид: Верно. Рив, ты готов?

Рив: Да.

[Сцена с Кайтом Ситом. Он в комнате с компьютерами, там же находится Шелки]

Кайт Сит: Отлично. Начинай,Шелки.

[Шелки надевает ее SND устройство]

Шелки: Можно начинать анализ данных… Начало соединения с Сетью. 3, 2, 1...

[Нам показывают ролик с Ривом, Сидом, Винсентом и Юффи на капитанском мостике. Неожиданно, весь свет исчезает и появляется голограммам вселенной, множества звезд и Планет]

Сид: Что за...?

Юффи: Что?! Что?

Лукреция: Жизнь Человека возвращается к планете. Звезды возвращаются к вселенной… Те, которые имеют форму…, будет иметь “Конец”, через разрушение…, звезды не исключение… Прежде, чем звезды прекратят свое существование, чистота жизни пустит в ход Поток Жизни. Это и есть Омега, являющаяся концом. Абсолютная форма жизни, которая собирает все жизни. После того, как Омега соберет все жизни, конец станет началом. Омега - корабль, который вернет все живое на планете назад к вселенной… Он будет лететь к океану звезд… а планета, хранящая в себе все жизни, будет медленно и тихо ждать своей смерти.

Лукреция: Омега…

Шелки: …является тем же типом жизни как и Оружие, с которым вы сталкивались три года назад. Оружие создается Планетой, чтобы обеспечить ее защиту. Кроме того, Оружие, которое также называют Омегой, имеет предназначение нести жизнь из одного места в другое, когда планета собирается разрушаться. Значение: Омега – так же, как и другие Орудия, это система, которой дала жизнь Планета, для защиты Потока Жизни. Изначально, сама Омега не имеет никаких вредных намерений, если не пробудится раньше, чем Планета достигнет своего конца…

Рив: Однако, «Подземные», пытаются пробудить Омегу искусственным путем. Именно поэтому, они похитили много людей.

[Возвращаемся к Кайт Ситу. Он надевает шлем для погружения в сеть. Шелки кивает. Слышатся крики и шум. Снова на мостике]

Рив: Кажется, что они пробуют создать высокую концентрацию Потока Жизни, чтобы сымитировать ситуацию, когда много жизней возвращается к планете.

Сид: Черт, это паршиво! Хотя я понятия не имею о чем, черт возьми, думает этот парень Вайс. Но он больной если думает что мы позволим ему возродить Омегу.

Рив: Да. Кажется, что Омегу пытаются пробудить в Мако Реакторе №0, что под Мидгаром. Деятельность этого Реактора поддерживается Реакторами с 1 по 8. Прежде всего, мы должны уничтожить реакторы поддержки, чтобы остановить возрождение Омеги, и каждому должны быть переданы детальные инструкции.

Сид: Отлично! У нас есть немного времени перед началом операции?

[Рив кивает. Винсент подходит к Сиду]

Сид: Винс, не волнуйся на счет Реакторов. Мы ими займемся. Позаботься о тех 4-ех, из отряда «Цвет». Они, довольно агрессивны, и разозлены на тебя, но я не могу оставить корабль. Клауд и другие остановят Реакторы. Но те, которых называют «Цвет», попытаются нам помешать, ведь так? Всех обычных людей, оставь на Юффи.

[Сид кладет руку на плечо Винсента]

Сид: Мне жаль, что мы взваливаем это на тебя.

[У Винсента полно свободного времени и он гуляет по кораблю, разговаривая с различными людьми. Винсент смотрит на Сида]

Сид: Однако, Кайт Сит, в смысле Рив,… этот парень стал большим человеком. Все что ты видишь вокруг - все это благодаря его финансированию. Конечно при условии что я помогу спасти Планету. Этот воздушный корабль, позволил мне взять управление над ситуацией. Интересно только… где он взял деньги?

[Продолжая разговаривать с Сидом]

Сид: После того, как это закончится, нужно обязательно выпить. И тебе тоже, в первую очередь! Ты вообще никогда не пьешь. Сьерра спрашивала о тебе. Ты должен приехать к нам в гости.

[Снова Юффи]

Юффи: Угх… Ты слышал? Солдаты «Подземных» нападали и на Вутай. Но благодаря моему старику и этим 5 опекунам, мы, кажется, избежали худшего. Но учитывая их возраст, я сказала бы, что это им далось тяжело… Глядя на них, можно подумать, что у них могло остановиться сердце. Ох.

[Продолжая разговаривать с Юффи]

Юффи: Не беспокойся обо мне, потому что я - здесь. Это… это так! Угх …

[Продолжая разговаривать с Юффи]

Юффи: Даже если я одна, я могу всех побить! Ух…

[Разговаривая с Ривом]

Винсент: Ты сегодня в своей настоящей форме [имеется в виду не очередной манекен, управляемый посредством терминала]?

Рив: Хаха… Дело в том, что штаб-квартира была разрушена "Подземными". Но мне удалось кое что спасти.

Кайт Сит: Кайт Сит номер шесть. Готов к работе.

[Винсент смотрит на Кайта Сита]

Винсент: Скажи мне.

Кайт Сит: Хм?

Винсент: Кто помог в организации всего этого?

Кайт Сит: О, это?

Рив: Хахаха, он почти ничего не знает об этом.

Рив: Я действую как обычный посредник… однако сила ОВМ необходима всем людям в этом поколении. Так что я не знаю, кто нам помогает и какие мотивы преследует. Я просто использую преимущества от помощи, которую этот человек дает.

Винсент: …

Рив: Я не знаю почему он помогает нам. Но похоже этот человек в долгу перед планетой.

[Речь о Руфусе, который в Before Crisis спонсировал ЛАВИНУ, а в Dirge of Cerberus Организацию Восстановления Мира. Винсент снова разговаривает с Кайт Ситом]

Кайт Сит: Тебе лучше сейчас отдохнуть, можешь воспользоваться одной из кают. Ты хорошо поработал.

[Винсент заходит в комнату с различными терминалами и разговаривает с Шелки]

Шелки: Я немного устала. Винсент Валентайн...

Винсент: Что?

Шелки: Это чувство ... Это то что вы имели в виду говоря “самый дорогой и важный для человека”, да?

Винсент: Возможно…

Шелки: Данные доктора Крессент дефрагментируются во мне. Я вижу много разных образов… связанных с вами… я немного утомлена…

[Винсент идет в конференц-зал]

Винсент: Угх…

[Его окружает красная аура, и он превращается в Хаоса. Винсент пытается взять себя под контроль. Он наносит удар когтями по стене, оставляя глубокие отметины. Потеряв над собой контроль он собирается выйти из коридора и напасть на первого попавшегося, но неожиданно слышит голос Лукреции]

Лукреция: Винсент.

[Винсент оборачивается и видит Лукрецию. Он протягивает к ней руку, и принимает свой нормальный вид. Он смотрит на свою руку]

Винсент: Хм… хм… хм. Что произошло? Сон?

[Он видит жуткие царапины на стене]

Винсент: Ахх!

[Винсент хватается за грудь]

Винсент: …Угх… это невозможно... Он больше не поддается контролю? Ах… хм… хм…

[За ним наблюдает Шелки.]

[На мостике]

Сид: Отлично! Самое время! Приготовьтесь к высадке!

[Где-то в Мидгаре. Азул Россо и Неро стоят освещенные лучами солнца.]

Азул: Одновременная атака с земли и воздуха. Похоже на этот раз они серьезно.

Россо: Если так и будет, я приму в этом участие, чтобы позабавиться.

Неро: Он скоро пробудится. Давайте считать, что это ночь перед праздником.

[Азул и Россо поворачиваются и камера показывает отряд "Подземных" за ними.]

[Снова на воздушном корабле. Голос Сида из динамиков]

Сид: Эй вы подонки, я скажу вам кое-что! Не все из вас будут сражаться и не все будут убиты!! Но, если вас, парни, не убили, а взяли в плен, считайте, что это худшее оскорбление! Это поле битвы! Вы, должны продержаться до конца, для тех, кто идет следом за вами. Понятно? Возвращайтесь живыми!

Все: Да-а!

[В комнате с компьютерами]

Шелки: Винсент Валентайн.

[Она дает ему телефон]

Винсент: Что это?

Шелки: Ваш телефон, я подобрала это в Кальме. Я его немного модифицировала. Нажмете #VIN, чтобы связаться со мной. Я буду здесь, попробую с помощью сети получить доступ ко всем компьютерам в Мидгаре. Если никаких проблем не возникнет, я смогу помочь вам проникнуть к «Подземным».

[Рив и Винсент смотрят на нее с недоверием]

Шелки: Вы не правильно поняли. Если я буду контролировать вас, я смогу восстановить ее данные. Это для того, чтобы взломать данные.

Винсент: Можешь не продолжать.

Шелки: … в любом случае, я не смогу сказать, как долго это будет нужно, но я могу поддержать вас немного.

Винсент: Понятно, я помогу тебе с этим.

Шелки: A… с тех пор как я выполняла приказы, я заметила, что взаимопомощь очень редкое явление и очень ценное… ох… это я просто так болтаю…

Рив: …Тогда я могу поручить безопасность корабля вам?

Шелки: ?

Рив: Я уже давно убедился в вашей силе. Хотя я понятия не имею, что теперь может произойти. Пожалуйста, сделайте что сможете.

Шелки: Ох... я?

Рив: Да.

Солдат ОВМ: Руководитель!

Рив: A… хорошо теперь, я отдохну. Винсент, встретимся позже.

[Винсент кивает]

Рив: Так что, Шелки, я поручаю все это вам.

[Винсент смотрит на Шелки]

Шелки: Защищать.

[Шелки качает головой]

Шелки: Нет. Мне некого защищать. Совсем...

[Видеоролик]

Сид: Хорошо! Пошли!

Бортовая связь: Люк открыт, передовая группа готовится к спуску.

[Шелки бежит к сетевому терминалу]

Юффи: Увидимся! Давай, пошли!

Шелки: Передовая группа успешно спустилась, 2-ая группа, готовиться к спуску.

[Клауд мчится на Фенрире по полю боя, маневрируя из стороны в сторону. Тифа и Баррет позади него]

Тифа: Баррет!

Баррет: О’кей!

[Клауд вынимает меч, и Баррет нажимает кнопку, чтобы запустить ракеты]

Россо: Ха-ха-ха.

[Она спрыгивает навстречу Клауду, обмениваясь с ним несколькими ударами. Появляется Азул и начинает стрелять в небо из огромной пушки с длинным стволом. Он задевает один из воздушных кораблей, который теряет управление и врезается в Сьерру.]

Сид: Что за!

[Огонь доходит до спускового люка. Винсент и солдаты ОВМ еле успевают выпрыгнуть. За ними раздается взрыв.]

Шелки: Связь с кораблем Номер 9 потеряна. Повреждения Сьерры минимальные.

Сид: Черт возьми! Они за это заплатят!

[Показывают Винсента на скайборде, пока он спускается, он наносит поражение нескольким из машин «Подземных». Наконец Винсент приземляется в Мидгаре, и выражение его лица становится серьезным]

[Когда он добрался до кладбища поездов, у него звонит телефон]

Шелки: Что вы делаете? Вы слишком далеко, от того места, где должны были приземлиться. Но если вы направляетесь к «Подземным», я полагаю, что не имеет значения, где вы приземлились. Так или иначе, пожалуйста, направляйтесь к центральной башне, и выходите из башни на верхнем уровне. С нижнего уровня нет путей, которые ведут к «Подземным». Позже, я снова свяжусь с вами.

0

9

Глава VIII-I – Нападение на Мидгар

[Винсент видит группу солдат ОВМ, которые также высадились слишком далеко от назначенного места]

Солдат ОВМ (Женщина): Ах! Винсент! Мы… мы пропустили пункт назначения. Это место – здесь раньше была 7-ая улица в трущобах, это кладбище поездов…

Винсент: Похоже на то…

Солдат ОВМ (Женщина): По информации, которую мы получили недавно от главной группы – у них все в порядке, они достигли верхнего уровня Мидгара, и встретились с остальными.

Винсент: Это хорошо.

[Сразу, после того, как она прекратила говорить, Винсент уходит]

Солдат ОВМ (Женщина): Гм… ммм…

[Винсент поворачивается]

Солдат ОВМ (Женщина): … Что, если мы пойдем за вами, Винсент?

Винсент: … Делайте, что хотите.

Солдат ОВМ (Женщина): О, благодарю вас!

[Винсент встречает еще одного солдата ОВМ, который испуган, он приседает вниз рядом с огромным контейнером]

Солдат ОВМ (Мужчина): Хаха… я просто взял короткий перерыв…

Винсент: …

[Винсент уходит]

Солдат ОВМ (Мужчина): Я… я тоже иду!

[Винсент разворачивается]

Винсент: … Делайте, что хотите.

[Солдат ОВМ бежит за Винсентом]

Солдат ОВМ (Женщина): … Я родилась в Мидгаре. Когда я была маленькой, я часто приходила сюда играть вместе с моим братом, это сердило маму. А, после того, как наша мать умерла, мой брат вступил в антисинровскую организацию, и когда пластина упала в тот роковой день… это место.....

Винсент: …

Солдат ОВМ (Мужчина): Винсент! Солдаты!!!

[Винсент продолжает двигаться и встречает других солдат ОВМ]

Солдат ОВМ (Мужчина) A: Капитан!!

Солдат ОВМ (Мужчина) B: Капита-ан!

Капитан ОВМ: Винсент Валентайн. Большое спасибо, что помогли моим людям добраться сюда. [отдает честь] Мы находимся на пути к Центральной Башне [в официальном руководстве, башня называется Центральный Комплекс], и похоже, что мы заблудились, потому что не смогли выяснить, как можно пройти через завалы. Но, кажется, где-то здесь расположилась группа сильных солдат «Подземных». Те, кто прошел здесь перед нами… похоже, что они были уничтожены…

Винсент: Понятно, дальше я пойду один…

Капитан ОВМ: Нет! Винсент Валентайн, нет никаких причин, по которым вы должны идти один…

Винсент: Успокойтесь… Разве Сид не сказал, «Возвращайтесь живыми»? Ваша работа выполнена, парни. Оставайтесь и ждите здесь.

Капитан ОВМ: …Я понял. Мы останемся здесь пока ситуация не изменится. [отдает честь]. Удачи.

Солдат ОВМ (Мужчина) A: [отдает честь] Сэр.

[Пройдя еще немного, Винсент встречает одного из солдат ОВМ. Он ранен. При приближении звука шагов солдат направляет оружие на их источник]

Солдат ОВМ (Мужчина): Винсент Валентайн?

[Солдат ОВМ опускает оружие. Экран темнеет - проходит время]

Винсент: Нет входа?

Солдат ОВМ (Мужчина): Нет. Мы ничего не смогли найти, что напоминало бы вход, хоть и потратили на поиски уйму времени.

Винсент: …

[Винсент достает телефон и звонит Шелки]

Винсент: Шелки?

Шелки: Винсент Валентайн?

[Винсент описывает Шелки ситуацию]

Шелки: Если Вы хотите пройти дальше, то вам нужно снова войти в подземный туннель.

Винсент: Подземный туннель?

Шелки: Да, я вышлю вам карту. Еще… кажется, что солдаты «Подземных» выставили оборону впереди. Вы можете попробовать... думаю не нужно об этом говорить.

[Винсент отключает телефон и направляется к подземному туннелю. Винсент выходит из туннеля. Звонит Шелки]

Шелки: Винсент Валентайн. Центральный Комплекс прямо по курсу. Просто продолжайте подниматься вверх. Ох.

Винсент: Что случилось?

Шелки: Люди, которые вошли туда раньше… исчезли. Мы попытаемся еще раз установить с ними контакт…

[Неожиданно, что-то появляется в воздухе позади Винсента]

Шелки: Это воздушные силы «Подземных». Поспешите.

0

10

VIII-II – Битва за Центр. Комплекс

[Винсент направляется к вершине Центрального Комплекса. Показывают всюду разбросанные, тела солдат ОВМ]

Россо: Ооо, так вы действительно выжили? Можно ли вас назвать человеком после этого?

Винсент: Если сравнивать с вами - да.

Россо: Если сравнивать со мной? Хахахаха! Что ж, вы правы! Мы - "особенные", мы не люди. Мы – «Цвет»! Я поменяла человеческие слабости на силу солдата! Это путь который я выбрала. Мы – живое доказательство! Пока жизнь не уйдет из этой Планеты!... И поэтому, вы тоже должны умереть…

[Изображение переходит с Россо на Винсента]

Россо: Вы прожили вашу жизнь как следует, взяв все, что только можно от нее? На этот раз вы не сможете избежать смерти… я убью вас, разрежу на части...

[Россо нападает. [В битве, когда Винсент наносит ей удар, она говорит]

Россо: Не впечатляет.

[Винсент продолжает сражаться с Россо и та между делом бросает фразу]

Россо: Ха, не плохо.

[Когда Винсен наносит Россо достаточно урона, она останавливается и говорит]

Россо: Вы знаете, почему меня называют Красная Россо? Я покажу вам!!!

[Россо преобразовывается в свою вторую форму, более быструю и агрессивную. Винсент бьет Россо и та вновь комментирует его действия]

Россо: Для меня это - ничто!

[Когда Винсент пытается сбежать]

Россо: Куда вы уходите? Не убегайте!

[Россо ловит Винсента]

Россо: Бесполезно. Хахаха, вы - слабак! Вы слишком слабы!

Россо: Как скучно!

[После того, как она нанесла Винсенту серию ударов]

Россо: Приготовьтесь умереть.

[Винсенту удается вырваться и все же одержать победу]

Россо: АРРРГХХХХ!

[Россо лежит на полу]

Россо: Неужели… в этом мире действительно есть кто-то, кто… сильнее чем я.…? Как забавно…

[Россо поднимается ]

Россо: НЕ ИГРАЙТЕ СО МНОЙ! Ха, Азул! Он будет ждать вас! Идите, чтобы умереть.

[Россо подбегает к краю Башни]

Россо: Я… никому не позволю… нанести мне поражение… Никому и никогда.

[У Россо в руке появляется светящийся шар. Она наносит удары по плите у себя под ногами]

Россо: Никому! Никому!

[Россо срезает под собой бетонную плиту, падая вместе с ней]

Россо: Хахаха!

[Россо падает вниз, исчезая в темноте]

[У Винсента звонит телефон]

Шелки: Винсент Валентайн.

[Показывают Шелки]

Шелки: Наши наземные силы не смогли сломить защиту "Подземных" Мако Реакторы продолжают работать на полной мощности.

[Сцена возвращается к Винсенту]

Винсент: Это проблема.

Шелки: Где вы сейчас?

Винсент: Около здания Шин-Ра. Вернее около его останков.

Шелки: Все было разрушено три года назад. В Мидгаре нет ни одного уцелевшего места… за исключением логова «Подземных». Дорога, ведущая к «Подземным», находится где-то в здании Шин-Ра. Когда-то ею пользовался Президент.

Винсент: Ясно.

[Внезапно Винсент чувствует в себе какой-то импульс]

Винсент: Угх…

[Изображение плывет и экран темнеет. Через некоторое время Винсент приходит в себя. Телефон лежит рядом]

Шелки: Что случилось?

[Позади Винсента появляются очередной солдат «Подземных». Винсент сносит его одним ударом своей когтистой руки. Его глаза становятся красными и он кричит]

Шелки: Винсент!

[Винсент возвращается в нормальное состояние]

Винсент: Ахх, ха.... Что это было? Хаос? Но почему …сейчас?

[Экран чернеет и показывают Шелки]

Шелки: Вы не знаете? Материя Древних позволяла вам контролировать его. Теперь, когда ее нет ваше состояние крайне неустойчиво.

[Снова черный экран и – Винсент]

Винсент: Управление Хаосом? Материя Древних?

Шелки: Да, она была нашей целью и Россо забрала ее из вашего тела.

[Действие возвращается к Шелки. Голос Лукреции перекрывает голос Шелки]

Лукреция: То, что заключено в твоем теле, имеет весьма уникальную, но нестабильную сущность - это Хаос.

[Действие переносится назад к Винсенту]

Винсент: Шелки?

Лукреция: Хаос. Предвестник разрушения.

[Образ Лукреции возникает позади Винсента]

Винсент: Лукреция…

[Лукреция приближается к Винсенту]

Лукреция: То есть когда жизнь этой Планеты должна будет прекратиться, и все жизненные потоки соберутся в Омеге, появится Хаос, который уничтожит все. Это, Хаос …который живет в тебе. Я сожалею. Но, не сдавайся…

Винсент: Лукреция!

[Показывают Шелки, она повторяет последние слова]

Шелки: Не сдавайся…

[СПЧ Шелки сломалась. Она снимает шлем и берет материю. Повествование переходит к Сиду]

Сид: Эй! В машинном отделении! Что, черт возьми, происходит! Эй!!!

Шелки: Что случилось?

Сид: Понятия не имею. Выработка энергии значительно понизилась! А я даже не могу установить с ними связь! Это неожиданно, я не думал, что “Deke” повредят. Только, черт возьми, именно так и случилось!
[Предполагается, что Сид построил свой корабль, по частицам информации “утерянной технологии древнейших”]

Шелки: Я пойду проверю.

Сид: Я полагаюсь на тебя.

[Шелки удивляется, что даже Сид доверяет ей, она бежит к машинному отделению. Машинное отделение пустое, членов команды поглотили пятна тьмы. На полу лежит Кайт Сит]

Шелки: Не может быть!

Неро: Встретить тебя здесь…

Шелки: Неро…

Неро: Какая неожиданная встреча.

Шелки: Зачем ты здесь?

Неро: Возникла необходимость еще в нескольких жизнях, и я пришел за ними.

Шелки: Ты забрал команду?

Неро: Хахаха. Зачем спрашивать? Посмотри вокруг. Моя миссия завершена.

Шелки: О…

[Она переводит взгляд на Кайта Сита и достает оружие]

Неро: И что ты хочешь сделать?

Шелки: Я действительно не знаю... Но, попав сюда я поняла одну вещь... Я не хочу подводить тех кто рассчитывает на меня.

Неро: Жалкое недоразумение.

Шелки: Недоразумение?

[Она достает оружие]

Шелки: Возможно.

[Шелки нападает на Неро, но он легко уходит от ее атак и стреляет в Шелки. Шелки устанавливает барьер. Руки Неро, связанные до этого, теперь свободны. Черный портал появляется за Неро и экран темнеет]

[Показывают Винсента, идущего к зданию Шин-Ра]

0

11

IX – Империя в руинах

[Винсент видит воздушные вихри, а за ними туннель, уводящий под землю. Он несколько раз стреляет по вихрям, и падает в туннель. Пробежав его, Винсент оказывается в огромной комнате. Он хочет вызвать Шелки, но с ней нет связи. В этот момент он получает звонок от Клауда, Тифы и Баррета]

Тифа: Ах, он взял трубку!

Винсент: … Тифа?

Баррет: Что? Он ответил?! А! Винсент! Он все еще жив?!

[Винсент относит телефон подальше от уха из-за криков]

Тифа: Если он взял телефон, значит жив! Не кричи мне в ухо!

Баррет: Хахахаха! Извини.

Тифа: Извини, Винсент. Я передаю трубку Клауду.

Клауд: Винсент?

Винсент: Клауд. Давно не виделись.

[Они обмениваются парой слов]

Винсент: Воздушный корабль Сида…?

Клауд: Мы потеряли с ним связь 15 минут назад. Но там эти, двое, так что думаю можно не волноваться.

[В телефоне слышится лязганье металла. Предполагается, что Клауд сражается, в это время, говоря по телефону]

Винсент: Все в порядке?

Клауд: Никаких проблем.

Тифа: Да! Это настоящий отдых для нас.

Баррет: Уууоох! Мы отлично справляемся!!

[Винсент снова убирает телефон от уха]

Винсент: Что ж, понятно…

Клауд: Предоставь это нам…

[Винсент прерывает Клауда]

Винсент: Я иду дальше.

Клауд: Подожди, подожди минуту. Тифа!

Тифа: Да! Винсент, я вышлю тебе карту Шин-Ра. «Подземные» под тобой. Спускайся на лифте. Уда...

Баррет: ... покажи им, Винсент!

Тифа: Баррет! Я говорю тебе...

Клауд: Не позволяй причинить себе вред.

[Винсент отключает телефон и направляется к «Подземным». Винсент, наконец, добирается до места, где его поджидает Азул]

Азул: Так ты убил Россо… Ахх, ты смог пробудиться? Ты все так же это чувствуешь. Хех, хахаха!! Покажи мне, какова твоя сила! Теперь… перейдем к делу!

[Азул поднимает свою огромную пушку и наступает на Винсента. Когда Винсент наносит множество ударов Азулу]

Азул: Урр-гх.

[Винсент пытается сбежать]

Азул: Хех…

[Винсент побеждает Азула]

Азул: Урр-гх…

[Его окружает красная аура]

Азул: Хахаха! Разве это можно назвать боем, если убивать так «быстро». Как ты думаешь?

[Винсент ощущает внутри себя импульс]

Винсент: Угх…

[Он хватается за грудь]

Азул: Приготовься умереть! Это, истинная сила Азула Церулина!

[Азул принимает свою форму Бегемота]

Азул: Давай, скорее, перейдем к резне!

[После того, когда Винсент думает, что он убил его и уходит, Азул пробуждается. Он снова нападает на Винсента]

Винсент: Что?

[Азул толкает Винсента к самому краю лифта]

Винсент: Оух!

Азул: Это еще не все! ПОДНИМАЙСЯ! БЕЙСЯ СО МНОЙ…

[Винсент поднимается]

Азул: Хех, верно, точно так же…

[Пока Азул говорит, Винсент внезапно исчезает и вновь появляется перед ним. Он ударяет в «сердце» Азула своей когтистой рукой]

Азул: Что…? ТЫЫЫ!?

[Винсент превращается в Хаос, в то время как Азул возвращается к своей человеческой форме]

Азул: Ха… ха… ха. А? А… Хаос…?

[Хаос выхыватывает длинноствольную пушку Азула и пронзает его ей]

Азул: А? Угх.

[Слышится звук пронизываемой плоти]

Азул: Хаа! Похоже в тебе больше животного чем о мне. Тогда мы еще встретимся. В глубинах ада.

[Хаос кричит и создает энергетический шар, направляя его в Азула]

Азул: Вайс! Хахахаха!!!!

[Камера показывает Неро, который с высоты лифтовой шахты, наблюдает за Хаосом-Винсентом]

Неро: Я так понимаю, что это и есть Хаос. Орудие, рожденное колебаниями потока жизни.

[Хаос-Винсент размахивает руками, пока Неро продолжает говорить.]

Неро: Возможно стоит позволить ему следовать своей судьбе?

[Неро исчезает, роняя телефон. Хаос-Винсент замечает телефон и слышит голос Лукреции]

Лукреция: Извини…

[Сцена из воспоминаний: Винсент в резервуаре, рядом, снаружи Лукреция]

Лукреция: Винсент, очень скоро, вы сможете выйти отсюда.

[Лукреция отворачивается, чувствуя слабость]

Лукреция: Ох, снова это, в последнее время это повторяется все чаще… может быть, я просто устала.

Ходжо: Ха, я так и думал, что ты что-то делаешь в тайне… что ты хочешь сделать с моим неудачным экспериментом? [имеет в виду Винсента]

Лукреция: ?! Убирайся отсюда!

Ходжо: Заткнись! Я один могу здесь приказывать!

[Ходжо рассматривает отчеты Лукреции на дисплее компьютера]

Ходжо: Аа, Омега и Хаос, так? Хехе, понятно, это твой маленький эксперимент?

Лукреция:?!

Ходжо: Ты решила использовать тело этого мужчины, чтобы подтвердить свою теорию?

Лукреция: НЕТ!

Ходжо: Что ты имеешь в виду, говоря "Нет"? В конце концов, разве ты не ученый до самых глубин своего сердца. Ладно, ладно. Ему действительно повезло, оказаться способным принести пользу женщине, которую он любил, после смерти. Хахаха!

[Лукреция закрывает лицо руками и плачет, в то время как Ходжо уходит]

Лукреция: Нет… это неправда. Это - не эксперимент, я просто…

[Повествование переносится в шахту лифта. Винсент лежит на полу]

Винсент: Хаос… Лукреция использовала меня для… Лукреция... Значит эта боль…

[Он садится и видит телефон, который дала ему Шелки. Он подходит к нему, чтобы подобрать]

Винсент: Шелки?

[Лифт, наконец, достигает входа к «Подземным»]

Винсент: «Подземные»… тайна Шин-Ра… Место, откуда управляют всеми трагическими событиями на протяжении трех лет. И теперь, когда эти двери откроются, произойдет трагедия… которая развернутся в пристанище «Подземных». Врата тьмы…

[Гигантские ворота, которые ведут к «Подземным», открываются]

0

12

X – Тайна Шин-Ра

[Когда Винсент входит в убежище «Подземных», он видит руины огромнейшего подземного города, расположенного прямо под Мидгаром, а в центре этого города – Реактор 0. На Винсента нападают несколько Горгулий и после того, как он расправился с ними и прошел дальше, через внутренний сектор, он сталкивается с солдатами «Подземных». Винсент отстреливается, но у солдат есть защитный барьер]

Солдаты «Подземных»: Вайс!

[Винсент отбивается своей когтистой рукой и проходит дальше. Наконец, он добирается до станции метро. Во время поездки, он должен отстреливаться от всех солдат «Подземных», которые следуют за ним. Винсент приезжает в сам заброшенный город. Переходя в новую локацию, Винсент произносит]

Винсент: Я рассчитываю на тебя, Церберус.

[Входя в небольшую комнату, Винсент оказывается в западне и его со всех сторон атакуют Подземные]

Винсент: Не стойте на моем пути…

[После того, как он получил ключ-карту и вышел, он опять оказывается в западне в куда более узком пространстве нежели прежде и на этот раз ему противостоят тяжелобронированные Подземные]

Винсент: Что?

[Винсент добирается к центру города Подземных]

Винсент: Похоже, на меня охотятся.

[Раздаются странные звуки]

Винсент: Хнн?
[Обратите внимание: говорилось, что всякий раз, когда он произносит ‘Хнн’, это означает, что он видит кактуара]

[Винсент стреляет в ящик]

Винсент: [вздыхает]

[Западня блокирует Винсенту путь назад]

Винсент: Это …?!

[Винсент достигает моста где его снова ждет западня]

Винсент: Хнн?

[Винсент перебегает на другую сторону]

Винсент: Что?

[Винсент пересекает мост, и позади него возникает темная аура]

Винсент: ?!

[Винсент пытается убежать, но без толку – Неро втягивает его в свою тьму]

Винсент: Ох …!

[Экран темнеет. Кромешную тьму пронзает рев Хаоса и появляется свет]

Шелки: Нет, если вы и дальше будете позволять Хаосу…, вы не сможете освободится, потому что вы рождены от этой же самой тьмы. Дайте вашему… сердцу успокоиться. [Имеется ввиду, что Неро и его темная аура из другого измерения]

[Винсент успокаивается и освобождается из тьмы Неро. Где-то в стороне, тоже во тьме, окружившая себя барьером сидит Шелки]

Шелки: Как может взрослый человек вести себя как ребенок? Лукреции наверно было трудно с ним.

[Барьер трескается]

Шелки: Я не знаю почему делаю это. Когда барьер сломается, я погибну…

[Из ниоткуда слышится голос Лукреции]

Лукреция: Это…

[Шелки удивленно озирается.
Теперь мы видим очередной флэшбэк]

Лукреция: Это действительно так?

[Гримойр Валентайн стоит рядом с Лукрецией в пещере]

Гримойр: Да, ошибки нет, вот - место, где рожден Хаос.

[Лукреция бежит к кристаллу в центре]

Гримойр: Эй!

[Лукреция поворачивается и весело произносит]

Лукреция: Поспешите, Профессор Валентайн!

Гримойр: *Вздыхает*.

[Нам показывают сцену в лаборатории, в колбе черное вещество. Лукреция что-то набирает на клавиатуре, Гримойр говорит с ней]

Гримойр: Вам не кажется, что вы слишком торопитесь?

Лукреция: Да, наверное. Это потому, что я хочу показать это людям, которые думают, что моя теория была лишь фантазией.

Гримойр: Помните, что порой излишняя спешка сводит на нет всю работу. Хмм?

[Гримойр оборачивается, чтобы посмотреть на черное вещество. В колбе наблюдается некоторое волнение. Лукреция тоже медленно оборачивается и приближается к колбе]

Лукреция: Хм?

[Стекло на колбе лопается, и черная субстанция кидается на Лукрецию]

Гримойр: Берегись!

[Гримойр отталкивает Лукрецию, и защищается от субстанции правой рукой. Лукреция оглядывается на Гримойра и подбегает к нему. Гримойр сжимает свою руку]

Лукреция: Вы в порядке?

Гримойр: Да… хорошо. Все хорошо…

[В следующей сцене нам показывают, что Гримойр уже лежит на полу, а рядом находится Лукреция. Его тело опутывают нити Потока Жизни]

Лукреция: Профессор Гримойр!

Гримойр: Пожалуйста… скажите моему сыну… Винсенту…что, я сожалею…

Лукреция: Нет! Так не пойдет! Пожалуйста, держитесь!

Гримойр: Теперь, я возвращаюсь… к Планете.

[Тело Гримойра исчезает]

Лукреция: Нет!!! Нет! НЕТ! ПОЧЕМУ? Почему вы должны были погибнуть? Почему?

[Позади появляется Шелки]

Шелк: Все хорошо. Он просто … вернулся к Планете…

[Лукреция не видит Шелки, потому что это просто воспоминания Лукреции]

[Еще один из фрагментов воспоминаний. Шелки видит могилу, усыпанную цветами. Рядом Шелки, которая кричит и плачет]

Шаула: Не плачь…

Шелки: Но… [всхлипывает]

Шаула: Не беспокойся, они вернулись к Планете… Мы еще встретимся.

Шелки: [всхлипывает] … Правда?

[Камера показывает крупным планом молодую Шаулу ]

Шелки (настоящее): Хм? Это - я?

[Шаула кивает к Шелки]

Шаула: Да, правда.

Шелки (настоящее): Это - …сестра …?

Шаула: Мама сказала, что жизнь на этой Планете имеет цикл. Поэтому, мы сможем снова встретиться.

Шаула: Наша мама, она ведь никогда не обманывала, верно?

Шелки: Ох.

Шаула: Поэтому, не плачь больше.

[Действие в другом месте]

Шелки: Сестра…

[Повзрослевшая Шаула стоит рядом с Шелки]

Шелки: !?

Шаула: … Возможно, это будет хорошо и для меня, возвратиться к Планете?

Шелки: … Нет…

Шаула: Хмм?

Шелки: Нет, я хочу быть с сестрой…

Шаула: Ха-ха, все в порядке.

[Шаула касается головы Шелки]

Шаула: Мы увидимся снова.

[Сцена возвращается к Шелки в ее барьере]

Шелки: Сон…? Нет, это всего лишь были… фрагменты памяти…

[Шелки начинает плакать]

Шелки: Хм?

[Она прикасается к лицу, по которому текут слезы]

Шелки: Слезы... Не думала что могу плакать…

[Действие переносится к Винсенту, на тот момент, когда он выбирается из тьмы. После того, как Винсент прошел ряд лестниц и ловушек]

Винсент: Хм? Что это?

[Он добрался до самого верхнего этажа и теперь видит зону обслуживания и резервуары с Мако]

Винсент: Это…?

[Винсент вступает в сражение с танками]

Винсент: Что это сейчас было?

[Винсент прорвался сквозь очередную западню]

Винсент: Хнн?

[Мы видим стреляющего иголочками кактуара ]

Винсент: Что?

[Позже]

Винсент: Я должен спешить.

[Винсент проходит по трубам канализации и кое-что находит]

Винсент: Хмм? Что это здесь? Карта-ключ?

[После того, как он открывает преграду картой-ключом]

Винсент: Такс.

[Он поднимается по лестнице и видит еще одну карту-ключ]

Винсент: Хнн?

[После того, как он снова ее получил]

Винсент: Я понял.

[Теперь он находит еще одну карту-ключ]

Винсент: Это то, что нужно.

[Добравшись до преддверия крепости «Подземных», Винсент встречает Неро]

Неро: Мы впервые видим друг друга, верно?

Винсент: Неро.

Неро: Хотя вы это и отрицаете, вы хотите быть рядом с нами и не оставите нас в покое. Если вы продолжите преследовать брата, я убью вас.

Винсент: Брата?

Неро: Да, Вайс – мой брат. Он более силен чем я. Он - единственный человек, который любит меня. Единственный человек, которого я люблю.

[На лице Неро проскальзывает печаль]

Неро: Хорошо, так или иначе это в прошлом. Через мгновение, все изменится…

[Винсент обрывает Неро]

Винсент: Что случилось с Шелки?

Неро:? … Шелки? Что я сделал с ней? Я помню, что, когда я пошел на воздушный корабль, чтобы получить больше ресурсов, она действительно пошла против меня. Сейчас она внутри меня...

[Винсент направляет на него оружие]

Неро: Хорошо… ты хочешь немного поиграть?

[Неро вынимает 2 пистолета из тьмы, а на его крыльях появляются ракеты]

[Когда Винсент ранит Неро]

Неро: Хехехе.

[Когда Винсент наносит ему много урона]

Неро: Угх, хехе.

[Когда Винсент применяет свои комбо удары]

Неро: Ух, хехе.

[Когда появилась вторая форма Неро]

Неро: Готовься к смерти.

[Когда Винсент расправляется со второй формой]

Неро: Угх… ах.

[Неро поднимается с земли]

Неро: Я понял… почему у Азула и Россо не получилось убить тебя. Однако, пришло время покончить с этим.

[Неро окружает Винсента тьмой. Показывают Шелки. Ее барьер почти разрушен]

Шелки: Это - конец…

[Винсент подходит к барьеру]

Шелки: Как?

Винсент: Я пришел, чтобы вернуть тебе это.

[Он протягивает ей руку с телефоном]

Винсент: Мне не охота говорить, находясь в таком месте. Давай выбираться отсюда.

Шелки: …Хорошо.

[Неро собирается уходить, но из его тьмы выскакивает Винсент, а за ним – Шелки]

Неро: Я понял… Хаос …. Даже если я похороню вас, моя темнота не возымеет никакого эффекта… Что же тогда испробовать? Может…

[Неро вызывает больше тьмы, но откуда то вылетает огромный сюрикен]

Юффи: Хотя мы находимся в мире, где все преступления проходят безнаказанными, там, где есть темнота, должен быть свет. Я окуну этот мир в свой свет!

[Неро и Винсент направляют друг на друга оружие]

Юффи: Ниндзя Высшего класса Вутая! Юффи Кисараги!! Я здесь, неся с собой силу света!!!

[Позади нее появляются вспышки света]

Неро: Брат зовет меня…

[Неро погружается во тьму и Винсент, опуская оружие, поворачивается посмотреть, как чувствует себя Шелки]

Винсент: Ты в порядке?

Шелки: …Да… я видела сон. Нет… это не был сон…

Юффи: О! Не игнорируйте меня!

[Юффи скачет на месте и потеряв равновесие падает рядом с Винсентом. Винсент отворачивается в сторону, в то время как Шелки наблюдает за притихшей Юффи. Комната обслуживания у «Подземных». Шелки погружается в резервуар с Мако]

Винсент: Все в порядке?

Шелки: Да.

[Винсент нажимает несколько кнопок на терминале]

Шелки: Извините, за доставленные хлопоты…

[Она закрывает глаза]

Юффи: Отлично! Так, продолжаем с того, на чем мы остановились. Винсент продолжает проникать в обитель «Подземных» и, если встречает Неро или Вайс, наносит им поражение; в то время как я пытаюсь, пробраться к центру реактора Мако, чтобы прекратить все его функции. Работа ответственная, но все не так плохо. Тогда, удачи, Винсент!

Шелки: Винсент Валентайн.

[Надпись на одном из мониторов: Исследователь Гримойр Валентайн. Действие переносится назад к молодому Турку Винсенту в лаборатории]

Винсент: Лукреция, у меня есть кое-что для… О, ее здесь нет?

[Он осматривается, замечает на одном из мониторов информацию о своем отце]

Винсент: Хм? Отец?

Лукреция: Кто...?

Винсент: Лукреция, эта информация…?

Лукреция: Это не имеет никакого отношения к вам.

Винсент: Конечно имеет. Что случилось с отцом? Почему…

Лукреция: Прекрати!

Винсент: Лукреция…

[Позже. Лукреция кладет свою руку на руку Винсента]

Лукреция: Это из-за меня твой отец умер. Моя ошибка… я… Прости…

[Лукреция убегает от Винсента и он говорит сам с собой]

Винсент: Я никогда не винил ее. Мне хотелось просто видеть ее улыбку… но после этого инцидента, она никогда больше не улыбалась мне…

[Показывают Лукрецию и Ходжо]

Ходжо: Итак, ты пришла ко мне?

[Ходжо простирает руки к Лукреции]

Лукреция: Да.

[Она немного улыбается, но ее глаз не видно. Она бежит к Ходжо]

Винсент: Я не буду возражать… если она - счастлива…

[Повествование возвращается к Шелки, находящейся внутри Мако-колбы] 

Шелки: Ещё одно ведение? Винсент Валентайн.

Винсент: Что?

Шелки: Зачем ты сражаешься в этой битве?

Винсент: Чтобы уничтожить Подземных и остановить возвращение Омеги. Пришло время, когда будет положен конец этому безумству. По крайней мере, именно это я себе говорю. Хотя я не уверен, что причина в этом.

Шелки: Даже так?… я тоже, я не понимаю. Но… я… просто думаю так «Разве это не будет грустно, если Планета вдруг исчезнет?»

[Шелки закрывает глаза и засыпает]

0

13

XI – Начало

[Винсент идет далее и входя в очередной коридор и терминалы на стенах погасают]

Винсент: Юффи.

[Юффи спрыгивает с труб из под потолка]

Юффи: Ты не выглядишь особо потрепанным.

Винсент: Как и ты.

Юффи: Там, да? [Юффи указывает вглубь коридора]

Винсент: Да. Пойдем.

[Винсент идет вперед и Юффи следует за ним. Они выходят в большой, круглый зал, где в центре у переплетения труб на троне полулежит человек с белыми волосами]

Винсент: Это - Вайс?

Юффи: Он - - что, - - мертвый?

Неро: Но не надолго.

Юффи: Не надолго?

Неро: В нем дышит новая жизнь. Так же, как и в тебе, Валентайн.

Винсент: Так вот, что ты делаешь.

Юффи: Что он делает?! Что он делает?! Что происходит?! Я не понимаю!

Неро: Скоро, мой дорогой брат проснется. Ожидание этого момента казалось мне вечностью с тех пор, как мне даровали знание возрождения.

Винсент: Даровали?

Юффи: Кто?

[Помещение начинает трястись, раздается крик и Реактор 0 активируется.]

Винсент: Что!?

Юффи: Омега!?

[Юффи готовится бросить сюрикен в ожидаемого врага, а Винсент выхватывает пистолет]

Неро: Отойдите от моего брата!

[Неро стреляет лучом тьмы, который свободно проходит через Винсента, но поглощает Юффи, которая оказывается в абсолютной тьме. Спустя несколько мгновений она начинает кричать и хватается за голову]

Юффи: Нет! Нет!

[Внезапно появляется свет и Винсент выпрыгивает из тьмы с Юффи на руках]

Винсент: Ты в порядке?

Юффи: Что, черт побери, это было?

[Из портала тьмы выходит Неро]

Неро: Забвение... вероятно… моя тьма может как поглотить, так и извлечь почти все, что угодно. Однако, некоторые вещи остаются всегда черными, такие как сердце демона например. Сущность смерти, убаюкивает как колыбельная.

Юффи: Как ты можешь...

Винсент: Юффи, жди здесь.

[Винсент оставляет Юффи и выходит к Неро]

Неро: Ах да, ты же неуязвим ко тьме.

[Неро поднимает руки и вся комната погружается во тьму]

Неро: Никто не отнимет у меня брата, снова.

[Винсент оказывается в иной реальности, состоящий из островков, парящих в воздухе. Между Неро и Винсентом завязывает очередной бой. Побежденный, Неро покидает тьму и хватаясь за живот, бредет по длинному коридору к брату. Винсент идет следом за ним]

Неро: Вайс. Вайс. Мой любимый брат. Пришло время.

Неро: Наконец-то вместе. Я не оставлю тебя снова. Никогда... Вайс...

[Вайс встает с трона и смеется, затем пробивает рукой грудь Неро]

Неро: Вайс?

Вайс: С тобой я закончил.

[Вайс кидает тело Неро к Винсенту. Затем осматривает свое тело и смеется, после чего прыгает к Винсенту, который в свою очередь начинает палить по Вайсу из пистолета. Вайс легко отбивает все пули руками]

Вайс: Твое оружие бесполезно. Мое тело едино с Омегой. Также, как и твое с Хаосом.

Вайс: Но есть различие, Хаос - не более, чем пешка, в то время как Омега - окончательное Оружие, которое отведет душу этой Планеты к звездам. Нет ничего, что сможет уничтожить меня. Ничего.

[Вайс снова смеется]

Вайс: Винсент Валентайн. Итак, мы встретились снова.

Винсент: Что?

Вайс: Ты до сих пор не понял?

Вайс: Три года назад, в то время как я искал Сефироса, я взял на себя ответственность, передать свою информацию [указывает на голову] – мой разум, мое знание, мою сущность, через всемирную сеть. И даже при том, что мое тело умерло, и мир потерпел разрушения, я выжил в виртуальной реальности. Когда сеть была восстановлена, разрозненные данные перегруппировались, и я был перерожден. Можно сказать, что это Нео-Воссоединение.

Винсент: Ты...

[Вайс смеется и его голос искажается, становясь до боли знакомым Винсенту]

Вайс: Точно, мальчик. Это я.

Вайс: Ходжо!

[Перед Вайсом появляется нечто вроде голограммы Ходжо. Тело Вайса двигается и разговаривает в унисон с образом Ходжо]

Вайс: Прости. Прости. Позволь мне поприветствовать тебя заново. Привет, Винсент. Как давно это было? Три года? Знаешь, когда я впервые читал это, я думал, что диссертация этой женщины - полная ерунда. Я не мог поверить, что какое-то выдуманное чудище из легенды может иметь отношение к тому, что ты выжил. Однако, три года назад, когда ты преобразовался в Хаос прямо на моих глазах, должен признать, я был в шоке. Кто бы мог подумать, что ее теория окажется действительно верной. Поэтому я подумал. Если Хаос существует, то должен существовать и Омега. И если ты смог стать с ним единым целым, тогда возможно и я мог бы стать другим, чтобы пересечь космос в пламени славы! Такой шанс выпадает раз в жизни. Но была проблема. Только мощная оболочка могла сдержать силу Омеги. И этой оболочки просто нигде не было. Видишь ли, мальчик, твой разум был способен выдержать такого совершенного хозяина, как Хаос, это потому что мои эксперименты обеспечили тебя почти неразрушимым телом. Благодаря мне, ты все еще жив.

[Ходжо смеется]

Ходжо: Так, на чем я остановился? Я пытался усовершенствовать мое тело для Омеги, вводя себе клетки Дженовы. Однако, это не получилось так, как я планировал. Я не учел того факта, что клетки могут попытаться принять мой разум и разрушить мою душу. Поэтому, чтобы обезопасить себя, я придумал блестящий план, - передать мои нейроданные через всемирную сеть. Однако, после завершения этого, я понял, что все еще нуждаюсь в крепком теле. Тогда я вспомнил про Подземных - логово сильнейших существ на этой планете. Я даже нашел здесь желающего помочь мне - Неро, чтобы осуществить мое, так называемое, возрождение [нам показывают мертвое тело Неро]. Он даже не ожидал, что я возьму под контроль разум его любимого братца. Таким образом, с новым телом, я начал мой последний эксперимент. Если Хаос в тебе был рожден зараженным Потоком Жизни, то всемогущая Омега должна быть рождена чистым [нам показывают бьющий поток Мако энергии из бассейна под реактором]. Так что, я приказал своим подчиненным собрать "незагрязненный", для создания потока очищенного “мако”, чтобы пробудить Омегу во мне. Гений, говорю тебе. Настоящий гений. Настоящий, абсолютный гений. Только ученый моего масштаба достоин стать единым с Омегой и отправить эту Планету к звездам!

Винсент: Ходжо, я слышал достаточно.

[Винсент направляет пистолет на Вайса-Ходжо и стреляет. Образ Ходжо исчезает, а Вайс выхватывает мечи и отражает пули. Винсент продолжает стрелять, но Вайс отражает все выстрелы. Вайс поднимает один меч и оказывается, что он совмещен с пистолетом. Вайс стреляет в Винсента, но от уворачивается. Внезапно перед Винсентом возникает Вайс и пинает его]

Ходжо: Ты стареешь, Винсент Валентайн [Смется]. Разве ты не можешь просто оставить меня в покое? Теперь сиди здесь. Я хочу, чтобы ты видел это [Вайс отворачивается]. Как только я поглощу Поток Жизни... [Мако энергия начинает сиять]

Винсент: Подожди. Это еще не конец [Винсент встает].

Ходжо: Так хочешь умереть, не так ли? Очень хорошо. Все равно я хотел протестировать это тело, прежде чем начну свое путешествие.

[Начинает бой с Вайсом, где Винсент не может победить. Вайс побеждает Винсента и стоит над ним]

Вайс: Это была лишь небольшая проверка.

[Тело Винсента начинает сиять]

Вайс: Хаос. Ты уже пробовал это, Винсент.

Шелки: Винсент [нам показывают Шелки в ее регенерационной камере].

[Винсент встает на ноги. Рядом с ним появляется образ Лукреции, через которую говорит Шелки]

Шелки: Винсент. Ты не сможешь победить этого врага, просто пытаясь пересилить его. Возьми контроль в свои руки. Не позволяй Хаосу управлять тобой. Ты должен управлять Хаосом. Ты можешь это сделать!

Ходжо: Хватит уже этих шарад!

Шелки: Пожалуйста, Винсент.

[Лукреция исчезает]

Ходжо: Похоже, что у нашего доктора Кресцент появился друг. Но она не может тебе помочь, Винсент Валентайн [Вайс стреляет лучом энергии в Винсента, но он отражает луч лишь взмахом руки. Ходжо шокирован].

Ходжо: Как ты!

[Вокруг Винсента и Ходжо появляется энергетическая сфера]

Ходжо: Применяешь Протомаерию (Древнюю материю), чтобы вызвать силу Хаоса, сохраняя при этом человеческий облик!?

[Вайс ринулся вперед]

Вайс: Интересно. Давай посмотрим, на что ты способен [Вайс наносит удары мечами, но Винсент отражает их, продолжая сиять красным светом].

[Винсент отпрыгивает назад ]

Вайс: Но даже с мощью Хаоса, ты не сможешь остановить меня - остановить Омегу.

Винсент: Ходжо. Я сказал, что уже слышал достаточно.

Ходжо: Что!?

Винсент: Пришло время покончить с этим. Прямо здесь. Прямо сейчас.

Ходжо: Ты, ничтожный дурак!

[Начинает бой между Винсентом и Вайсом. Винсент побеждает и тело Вайса падает на пол. Появляется образ Ходжо]

Ходжо: Почему!? Почему сила Омеги исчезает? Почему?

Голос: Вайс.

Ходжо: Что происходит?

[В полу образуется тьма и из нее поднимает Неро, вокруг которого на этот раз еще больше тьмы чем прежде]

Неро: Вайс.

Ходжо: Невозможно! Отстань от меня! Хозяин омеги должен быть чист! Почему ты думаешь, я приказал тебе создать "мако", незараженный Дженовой!? Если такое мерзкое существо, как ты, заразит это...

Неро: Молчать.

Ходжо: Что?

Неро: Молчать! Я разговариваю с моим братом.

Ходжо: Ты, что?

Неро: Дорогой Вайс...

Вайс: Неро.

Ходжо: Нет!

[Неро приседает и кладет руки на плечи брату]

Неро: Позволь нам стать одним целым. Позволь нам объединяться, так, чтобы никто и никогда не смог разлучать нас [Неро обнимает брата].

Вайс: Да, позволь нам... Позволь нам присоединиться к нему.

Неро: Вайс...[Неро начинает исчезать]

Вайс: Неро...

Ходжо: Нет! Прекратите! Вы не можете! Это мое тело! Нет!

[Винсент тем временем стоит в стороне, но его зовет Юффи]

Юффи: Винсент!

[Винсент оборачивается к бегущей Юффи]

Юффи: Мы с делали это! Винсент!

[Нам показывают ролик, в котором война вокруг Мидгара уже слегка стихла. Внезапно из Мако-Реакторов начинают бить потоки энергии. Потоки энергии вырываются и соединяются между собой, начиная формировать над Мидгаром фигуру Омеги. Находясь внутри Омеги, Винсент превращается в Хаоса и вырывается наружу, взлетая высоко ввысь. Затем Винсент кидается вниз, чтобы атаковать Омегу, но некая, невидимая сила не дает ему сделать этого. Нам показывают Шелки, которая уже вне мако-камеры. Она находится в лаборатории Подземных]

Шелки: Омега пробудилась. И Хаос был вытянут из теней, чтобы служить противовесом. Или, чтобы это так казалось. Однако... [Шелки садится в кресло и активирует устройство над ней] Теоретически, души, которые существуют в Омеге, должны действовать на основе виртуальной сети. Это не кажется невозможным, и возможно я смогу... Винсент, скажи спасибо за то, что я не только загрузила мысли Лукреции, но еще и ее пожелания и мечты. Передача данных закончена. Загружаю SND.

[Нам показывают ролик, где образ Шелке появляется в воздухе над Мидгаром и устремляется в Омегу. Ей пытается препятствовать черная энергия, но она прорывается]

Шелки: Еще немного...

[Шелке прекращает движение. Прямо перед ней появляется девушкам в ослепительном, белом свете, не дающим разглядеть ее. Потоки черной энергии исчезают ].

Девушка: Возьми это... [Передает материю]

[Тем временем вне Омеги – шар энергии сияет над головой Омеги. Черные потоки энергии устремляются к нему и пытается удержать его, но шар высвобождается. Внутри шара мы видим Шелке. Шар с Шелке в виде луча с энергией проходит сквозь тело Хаоса и Шелке оставляет в нем материю]

Девушка: Прими это... Винсент.

[Винсент видит ее – Шелке теперь стала образом Лукреции, в ее белом халате. Черный поток хватает ее и затягивает обратно и голове Омеги преобразуется. Хаос громко рычит. Вспышка воспоминаний: Винсент, будучи Турком, находится в камере регенерации, в поместье Шинры]

Лукреция: Нет. Этого все еще недостаточно. Я должна спешить, или ткань продолжит разолгаться.

[Сцена меняется – в комнате теперь Ходжо]

Ходжо: Понятно. Другой эксперимент? Ты используешь этот прекрасный экземпляр для...

Лукреция: Нет! Ты ошибаешься! Ты ошибаешься! Ты ошибаешься! Я...! Эксперимент?

[Разные слова быстро мельтешат на экране и мы видим последнюю – Никогда снова. Следующая сцена – Ходжо стоит над телом Винсента и держит пистолет в руке. Лукреция входит в комнату, держась руками за живот. Ходжо маниакально смеется]

Лукреция: Ходжо. Что ты...?

Винсент: Лукреция.

[Винсент смотрит на Лукрецию и она закрывает руками рот, чтобы не закричать. Экран чернеет]

Лукреция: У тебя его глаза. Я не... Я не хотела вспоминать. Я отвергла тебя, но... Теперь я понимаю... Я никогда не хотела потерять тебя [Лукреция сидит на коленях и плачет]

Лукреция: Только бы это не повторилось снова. Не сегодня.

[Лукреция встает и смотрит на Винсента в камере регенерации]

Лукреция: Винсент, ты знал, что твои глаза точно такие же, как у твоего отца?

[Экран чернеет]

Лукреция: Я сделала это. Порожденный от Потока Жизни. Соединенные едино. Я остановила неизбежный распад ткани. Но вместо этого...

[Раздается крик Хаоса в камере регенерации]

Лукреция: …был рожден... хаос, который забрал его... далеко от меня.

[Хаос колотит руками по камере и Лукреция пугается]

Лукреция: Прекрати... Прекрати!

[Яркий свет сияет с пола. Она смотрит на Хаоса, затем на пол и видит сияющую материю Экран чернеет]

Лукреция: Это... Материя... Я нашла... Мы нашли вместе.

[Лукреция очень быстро печатает за компьютером. Экран моргает красным, затем немного позже, вновь]

Лукреция: Нет!

[Она оборачивается, но в комнате лишь Винсент. Она падает на колени]

Лукреция: Что я делаю?

[Следующую сцену мы видим из глаз Винсента, который по прежнему находится в камере регенерации: Лукреция хватает Ходжо за плечи и трясет его]

Лукреция: Верни его! Верни моего сына! [Она отходит в сторону]

Ходжо: Как продвигается ваш эксперимент?

Лукреция: Я не знаю! Меня это не волнует! [Она плачет и экран чернеет]

Лукреция: Позволь мне увидеть его! Хотя бы раз!

[Пауза]

Лукреция: Мне так жаль. Я не могу...

[Теперь мы вновь видим Лукрецию за терминалом, в комнате с камерой Винсента]

Лукреция: Мне жаль. Я больше не могу это терпеть. Мое тело... Мой разум...

[Экран чернеет]

Лукреция: Прежде чем я уйду...

[Следующие фразы вспыхивают на экране по очереди - Клетки Дженовы... Винсент... Сохраненные данные... Должна уйти... Думаю... Я любила... Регистрация... Копирование воспоминаний... Для него... Это было неправильно... Ожидание... Рассеивается ...так жаль... Подтверждаю... ...но я... для… Фрагменты... Выживание... Надежда... кто...?

[Повествование вновь возвращается в поместье. Винсент в камере. Дверь позади него открылась, но мы не видим, кто вошел или вышел. Повествование переносится в другие воспоминания. - Шелки стоит рядом с Неро в комплексе Подземных]

Шелки: Кто она?

Неро: Доктор Лукреция Кресцент.

Шелки: Так я должна собрать файлы данных - фрагменты, которые она оставила в сети?

Неро: Правильно. Ты должна использовать это данные, чтобы найти Протоматерию.

Неро: В этом ему нужна твоя помощь.

Шелки: Он...?

[Экран чернеет]

Шелки: Эта информация ненужная. Соединись с ней, Винсент. Соединись с ее сердцем.

[Следующее видение: Винсент сидит в пещере Лукреции. К нему сходит из кристалла образ Лукреции]

Лукреция: Привет, Винсент. Что-то случилось... Видишь, это - я, но только в некотором смысле. Это - просто образ, созданный моими остаточными данными. Настоящая я, уже давно погибла. Винсент. Ты помнишь наше место? Под тем деревом?

[Нам показывают Винсента и Лукрецию под деревом. Там Винсент сидит в точно такой же позе, как и пещере]

Лукреция: Теплый бриз по коже... Я знаю, что этого больше не существует. Вещи исчезают со временем, также, как и многие вещи в этом мире. Но есть некоторые вещи, которым мы не можем позволить исчезнуть.

[Лукреция поворачивается к Винсенту]

Лукреция: Наконец-то я... Наконец-то я поняла свои истинные чувства. Даже если ты никогда не сможешь их понять.

[Винсент продолжает сидеть на месте, смотря вниз. Все это время он не двигался. Лукреция улыбается и отворачивается]

Лукреция: Не то, чтобы я возражала. Но... Все это - не так, как предполагалось. Я совершила слишком много ошибок. И я ранила тебя, так сильно. Почему я сделала то, что сделала? Прости.

[Ее образ исчезает]

Лукреция: Но я так счастлива, что ты выжил.

Винсент: Лукреция!!!

[Винсент закрывает глаза. Когда он открывает их вновь, он уже летит в воздухе, в виде Хаоса. Винсент устремляется к земле. В следующей сцене мы видим как он держит в руках Шелке . Голос Винсента в форме Хаоса звучит искаженным ]

Шелки: Ты опоздал.

Винсент: Извини.

[Образ Лукреции появляется над Шелке]

Шелки: Не то, чтобы я возражала.

Винсент: Она... Она всегда была такой. Верила только тому, чему хотела.

Шелки: Винсент, почему ты сам не попробуешь ей это сказать?

Винсент: Возможно я скажу.

[В его правой руке материализуется пистолет]

Винсент: Но сначала. У меня есть история, которую нужно закончить.

[Винсент улетает]

0

14

XII - Омега и Хаос

[Винсент стоит на платформе, а вдали виднеется Омега. По мере вашего продвижения по различным платформам, Омега будет посылать в атаку различных существ, но Винсент легко избавляется от них, расстреливая. Затем нам показывают ролик, где Омега стреляет лучами энергии в Винсента, пытаясь его остановить. Внезапно взрывается один их Мако Реакторов. Мы видим, что это дело рук Клауда, который тут же звонит кому]

Клауд: Извини, что задержался.

[Нам показывают Тифу, которая пинает Подземного солдата и выхватив телефон, отвечает Клауду]

Тифа: У меня все чисто!

[Нам показывают Баррета, стреляющего вверх из своего механического протеза]

Баррет: Теперь дело за тобой, Винсент.

[Нам показывают Сида, который прикуривает, прислонившись к стальной решетке, а на заднем фоне взрывается очередной реактор]

Сид: Все и за день (имеются в виду реакторы).

[Нам показывают Рива с Шелкии, Юффи и членами ВРО]

Рив: Взрывайте!

[Снова взрыв реактора. Все кроме Шелкии, улыбаются]

Юффи: Отлично!

Рив: Как раз вовремя

Шелки: Когда же я начала так волноваться о происходящем?

[Шелки смотрит по сторонам]

Шелки: Остальная работа – за вами.

[Нам вновь показывают Винсента, парящего над Омегой. Энергетические потоки, соединяющие Омегу с реакторами теперь пропали. Нам показываю сразу на одном экране Клауда, Тифу, Баррета, Сида, Рива и Юффи]

Все персонажи кричат в унисон: Винсент!

Винсент: Похоже, у меня нет выбора. Пришло время… спасти мир.

0

15

XII-ll - Хаотичный Финал

[Винсент устремляется к Омеге. Остальные герои кричат Винсенту в след «Да!». Винсент пробивается сквозь барьер Омеги и проникает в него. Винсент недолго путешествует внутри Омеги и в итоге достигает ключевой области - самобытная локация заполненная водой и со своим небом. Под водой смутно видно некое создание, куда интегрирован Вайс. На поверхности воды расположены кристаллы, Винсент расстреливает их и кокон под воды устремляется к небесам. Когда Винсент расстрелял и кокон, то он взорвался. Появился Вайс с мечами в обоих руках и направился к Винсенту. Вайс побежал на Винсенту и резко оказавшись позади него, пронзил обоими мечами. Но внезапно Винсент оказался позади Вайса и направил на него свой пистолет. Вайс ухмыльнулся и подпрыгнул. Бой продолжился. Внезапно Вайс смеется и нам показывают, что в коконе зрело нечто гигантское. Данное нечто хватает Вайса четырьмя щупальцами и притягивает к себе, присоединяя тем самым. Начинается бой против Омеги Вайса. Когда Винсент побеждает, Вайс отпадает от Омеги, а сама Омега растворяется в воздухе. Нам показывают ролик, где Омега стоящая посреди Мидгара кристаллизируется, затем обращается в камень. Сквозь каменную скорлупу Омегы вырываются энергитические крылья, которые делают несколько взмахов и Омега устремляется к небесам. Винсент следует за ней]

Рив: Омега взлетает! Но это значит, что...!

[Винсент облетает Омегу, оборачивается и ждет, пока Оружие достигнет его. Протоматерия в груди Винсента сияет сильнее чем прежде. Винсент воет и устремляется прямо в Омегу. Нам показывают колоссальный взрыв в космосе, закрывающий собой половину Планеты. Когда вспышка исчезает, мы видим оседающие с небес подобно снегу, частички энергии. Клауд и остальные смотрят на небеса и видят звезды. Вместе с частичками Потока Жизни, возвращающегося к небес к Планете, мы видим три красные энергетические шара, которые также опускаются на землю.

Юффи: Винсент?

[Идут титры. Нам показывают цепочку Винсента, которая свисает с металлического прута. Затем экране чернеет. После того как титры заканчиваются нам вновь показывают Мидгар и озеро в котором стоит накренившись разбитая камера регенерации с Шаулой. Ее глаза не открываются. Экран белеет. Немногим позже нам показывают руины Мидгара в ясный день и разговор Шелки с собой]

Шелки: Винсент... С того дня, прошла почти неделя. Поток Жизни возвратился к Планете и возобновил нормальную циркуляцию.

[Мы видим Шелки, сидящую в новом баре Седьмое Небо, в городе Край]

Шелки: И я начала заполнять десятилетний пробел в моей жизни... или, по крайней мере, начала пытаться. Я узнала столько нового за это время.

[Она смотрит на свой телефон и улыбается]

Шелки: Теперь, когда я поняла, что я не одна, думаю, что я смогу быть немного сильнее, чем прежде.

[В это же время нам показывают Тифу, которая протирает стол и вбегающую Юффи]

Юффи: Есть какие-нибудь новости от Клауда?

Тифа: Он ничего не нашел.

Юффи: Он не хочет упрощать нашу задачу?

[Шелки смотрит в окно]

Шелки: Винсент. Ты помнишь, о чем мы говорили в последний раз? Ты помнишь обещание? Твое обещание Лукреции? Иди. Скажите ей, что ты чувствуешь. Расскажи ей все, что ты держишь в своем сердце. Я знаю, что ты, наверное, никогда не увидишь этого, но я должна попробовать... Я должна верить.

[Шелки кладет телефон на стол и мы видим, что она отправила сообщение. Шелки вышла из бара и присела не лестнице, рядом с Редом XIII]

Шелки: Я поняла, что никогда не должна терять надежду. Никогда...

[Нам показывают пещеру Лукреции уже в настоящем времени, а не воспоминаниях. Лукреция как и прежде, заточена в кристалл. Винсент сидит перед ней как обычно и разговаривает]

Винсент: Лукреция. Теперь все в порядке. Омега и Хаос возвратились к Планете.

[Винсент встает]

Винсент: Спасибо тебе. Это благодаря тебе. Благодаря тебе я выжил.

[Винсент уходит из пещеры. По щеке Лукреции скатывается слеза. Снаружи, на скале, Винсента ждет Шелки, уже в обычной одежде, а не форме Подземных Солдат]

Шелки: Все тебя ждут, Винсент Валентайн. Я не знаю, почему они послали за тобой именно меня. Не то, чтобы я возражала, хотя…

[Она улыбается и они оба смотрят на небеса, где в атмосфере, на фоне луны парят остатки Омеги. Появляется надпись "The End". Но если вы собрали все три отчета-Г, то увидите еще кое-что еще... Мы видим Мидгар, после разрушения Омеги, затем пещеру где лежит неподвижное тело Вайса, на камне и его меч рядом. Внезапно комнату наполняют электрические импульсы. В пещеру опускается шар из воды, внутри которого человек. Шар начинает сиять оранжевым светом, с потолка начинают сыпаться сталактиты. Шар взрывается и человек из него спрыгивает на землю. Он подходит к Вайсу, шагая по воде. Загадочный человек поднимает Вайса, говорит - "Еще не время спать. У нас еще есть работа, которую нужно сделать. Мой брат". После этого нам показывают лицо незнакомца - в его глазах сияет энергия мако. За его спиной появляется крыло, он делает им один мощный взмах и улетает. Загадочного человека зовут G, это сокращение от Genesis и его роль в ролике исполняет японский певец Gackt - Гакт. Для более детальной информации, обратитесь к содержанию отчетов (G Reports) которые вы собираете в игре. Также, подробнее о Генезисе можно узнать из Crisis Core.
   

Материал подготовили: - Graph Vector, A She Tana

0


Вы здесь » Final Fantasy VII » Информация по миру » Видео, прохождения игр, новеллы » FFVII: Dirge of Cerberus (Видео. Сюжет) (eng, sub + русский текст)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно